Под Киевом банда налетчиков ограбила 80-летнюю пенсионерку на 200 тысяч гривен

Вопиющий инцидент произошел в городе Сквира в августе. Четверо мужчин в масках нагрянули в дом к пожилой старушке под утро. Полиция Киевской области приняла меры, как сообщает их пресс-служба.

Преступники ограбили бабушку с применением физического насилия. У нее забрали все ценности и немалую сумму наличными — 200 тысяч гривен. Деньги принадлежали родственникам пенсионерки — предпринимателям.

Полиции удалось установить личности нападавших. Как сообщается, это четверо граждан Грузии в возрасте от 24 до 40 лет. По месту их проживания в Борисполе прибыли правоохранители с обысками. Были найдены драгоценности, мобильные телефоны, банковские карты и набор отмычек. Светит гастролерам от четырех до восьми лет.

Ранее в Киеве в Дарницком районе цинично ограбили пенсионера — воры представились как сотрудники «Водоканала».

Том Круз не удержался и нагрянул к Зеленскому, реакция президента попала в кадр: «Миссия выполнима!»

Хозяина квартиры они попросили считать данные со счетчиков воды. Пока одни грабители таким образом его отвлекали, другие успели обнести квартиру.

Воры нашли наличными и унесли с собой свыше 30 тысяч гривен и ювелирные украшения. Однако на выходе из дома их уже поджидали сотрудники угрозыска. Они отрабатывали поступившую информацию о заезжих гастролерах из Днепра.

И действительно, их предположения подтвердились. Задержали всю банду из пяти человек — трое женщин и двое мужчин. За ними уже числятся судимости за воровство, теперь они могут отправиться за решетку еще на шесть лет.

Ранее на Киевщине под Белой Церковью дерзкий лихач ограбил сельскую церковь верхом на мотороллере.

Такой дерзости местные себе позволить не могли — грабителем оказался залетный гость из Кировоградской области.

Мужчине 33 года, и религиозными чувствами он явно не пылает. Ночью ему довелось проходить мимо храма в смт Ракитное, и спокойно это сделать приезжему не дало открытое окно. Воспользовавшись лазейкой, выходец из Кировоградщины поживился за счет церковного добра.

Напомним, смертельный пожар бушевал ночью в Киеве: «спасти уже не смогли», фото.

Как сообщала Politeka, фото «приключений» Зеленского под Киевом облетели сеть, стянута военная техника: «Впечатляет!»

Также Politeka писала, что такси разбилось в жутком ДТП в центре Киева, обломки авто разбросало по улице: кадры аварии.