Родился 13 июля 1984 года в городе Коростышев Житомирской области. Старая команда Порошенко-Кличко работает в городе Киеве на полную мощность, обеспечивая старой власти победу на выборах в Верховную Раду Украины.

С 19.08.2014 года по настоящее время — председатель Печерской районной в городе Киеве — Мартынчук С.А. Некоторые СМИ считают, что Мартынчук занял должность руководителя Печерской РГА, благодаря тесным связям с близким бизнес-соратником бывшего Президента Украины, Петра Порошенко — Игорем Кононенко.

СМИ настаивают, что в назначении руководителя Печерского района принимал участие Олег Свинарчук, президент корпорации «Богдан». Мартынчук просился в партию «преступных предшественников» в апреля 2013 года перед революцией достоинства. В октябре 2016 голову Печерской РГА заподозрили в пиаре за счет бюджетных средств. За счет чего издается газета «Вестник Печерянина»? Эта газета, которая успешно пиарит главу местной РГА.

В октябре 2016 подчиненные Мартынчук, государственные регистраторы, «зарубили» строительство хранилищ ядерных отходов «Хаят 2». Донором проекта выступали США и вложили в него 31 млн. Евро. Посольство США было в шоке и обратилось к Гройсману с просьбой вмешаться в ситуацию.

Главный печерянин с Коростышева в одном сюжете заявил, что ответственность за состояние домов несут сами жители, а государство здесь ни к чему. Жителям Печерская полагаться на Мартынчука не стоит, да и жителям Коростышева также.

Порошенко — Кононенко — Мартынчук — достаточно. Очистите пожалуйста государственную власть от невежд и хапуг.

Как личности, Главы районов города Киева не представляют интереса вообще. Интересно одно: куда их направляют Кононенко, Третьяков, Андриевский, кем и чем управлять. Президент, которого избрал украинский народ, должен очень внимательно подойти к вопросам назначения председателей РГА Киева. А потом подойти к решению вопроса об окончании войны.  

Яков Левин.