Ученые бьют тревогу из-за «геологической аномалии», которая может проявить себя серией землетрясений

Исследователи предупреждают, что она может возникнуть на территории США, на юге Среднего Запада, где нет ни единого вулкана. Об этом сообщает портал «Планета Новости».

Согласно историческим свидетельствам, несколько столетий назад в земле появлялись огромные трещины, в них провалилось большое количество людей и погибло.

Отмечается, что в штате Теннеси, на месте одной из трещин, образовалось глубокое озеро, которое существует и сегодня. Также есть информация о том, что во время каждого из землетрясений, люди слышали звук, который напоминал гром. Также есть свидетельства, что в небе замечали страшные тучи, затем возник густой туман с неприятным запахом, который очень напоминал смог, а когда туман опустился низко, стало очень сложно дышать.

Согласно основной версии ученых, землетрясения случились из-за того, что под рекой Миссисипи в тектонической плите есть слабое место, покрытое множеством мелких трещин. Эксперты добавили, что данный регион является «сейсмологически опасным» и в любой момент эта «слабая зона» может не выдержать и спровоцировать череду сильных землетрясений.

Напомним, что украинский старец предсказал конец света, появилось толкование.

Как сообщала Politeka, Нибиру обрушит на Землю мощный удар, ученые бьют тревогу.

Также Politeka писала, что ученые обнаружили уникальные объекты из космоса.