Планеты издают сигналы, которые иногда поступают к нам 

Ученые Уорикского университета сообщили, что к нашей планете доходят сигналы, сообщающие о различных событиях в космосе. Многие «импульсы» поступают к нам от мертвых планет. Астрофизики уверены, что Вселенная может настраиваться, передавая информацию о разных масштабных взрывах.

С Земли трудно узнать об объектах, которые посылали сигналы. Основной метод наблюдения заключается в том, как нашли самую первую планету, которую ранее обнаружили ученые. Перед тем как ее увидеть, исследователи получали странные радиоволны.

космос

Теперь специалисты уверены, что наблюдение за указанными всплесками радиоактивности, приведет и к другим звездам с планетами.

С помощью схемы из электронно-ядерной плазмы, или белых карликов, удалось усилить получаемый из Вселенной радиосигнал.

Зеленский устроил жесткий разнос, появилось видео скандальной перепалки: «Я вам не верю!»

Наблюдения помогут выяснить, когда произошла смерть белого карлика, который посылает сигнал своим угасающим ядром.

Напомним, ученые обнаружили планету, у которой есть сразу три красных звезды. Планету LTT 1445Ab нашли транзитным методом, она находится на расстоянии от Земли в 22,5 световых лет. Три солнца — это красные карлики.

Данные системы не способны долго существовать, потому что, у них нет стабильных орбит – так считалось ранее, но новое открытие потрясло масштабами. По словам исследователей, одна звезда выглядит как большой оранжевый диск, а остальные — такого же размера, как Венера, но ярче. Однако со временем все может поменяться.

галактика, космос, земля в будущем, будущее

Ученые думают, что планета перестанет прыгать к другой звезде, оставаясь возле своей. Планеты, находящиеся к светилу ближе, чем на треть, имеют устойчивые орбиты.

Ранее мы писали, что китайская космическая лаборатория Tiangong-2 совершила контролируемый сход с околоземной орбиты. При этом значительная часть летательного аппарата сгорела в атмосфере планеты, а некоторые фрагменты упали в Тихий океан.

Также напомним, что два метеорита самоуничтожились, в результате на Земле были слышны взрывы. Они также озарили небо яркими вспышками.

Также ученые рассказали, что в 2029 году к Земле подлетит астероид Апофис.

Напомним, ученые обнаружили некрополь загадочной культуры: «3300 лет до нашей эры».

Как сообщала Politeka, студент наткнулся на останки древнего чудища с рогами: «65 миллионов лет».

Также Politeka писала, что археологи раскрыли тайну затонувшего города в Египте: обнаружили маленькую Грецию.