27 и 28 сентября Землю накроет сверхмощная магнитная буря

Сейчас метеорологи бьют тревогу и пытаются предупредить об опасности все человечество, ведь сила метеоудара достигнет уровня G2.

Эту информацию сообщает лаборатория рентгеновской астрономии Солнца ФИАН.

По словам метеорологов, до 27 сентября можно быть спокойными, ведь возмущения магнитосферы не предвидится.

В эти дни метеочувствительные люди могут ощущать недомогание, головную боль, страдать от повышенного давления, ощущать слабость. Чтобы минимизировать симптомы, медики советуют соблюдать режим сна, отказаться от алкогольных напитков, не переедать, а также больше времени проводить на свежем воздухе.

болит голова, мигрень, боль

Медики отмечают, что в период магнитных бурь учащаются случаи гипертонических кризов, инсультов и инфарктов, обостряются хронические заболевания. Количество вызовов скорой помощи вырастает на 20%.

Чтобы уберечь себя от негативных последствий влияния магнитных бурь, держите при себе необходимые препараты – для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Также эксперты советуют провести эти дни в спокойном режиме, избегая стрессов и серьезных нагрузок на тело и мозг. Лучше всего находится на свежем воздухе и уделить внимание здоровому сну и отдыху. Врачи рекомендуют утром сделать стандартные физические упражнения, как это делают дети в детском садике или школе. Это улучшит кровообращение и, соответственно, уменьшит риск плохого самочувствия. С этой целью также можно принять контрастный душ.

мигрень

Что касается питания – жирная, острая и пересоленная еда в такой период является особенно опасной, поэтому от нее лучше отказаться. Не рекомендуется употреблять кофе и алкоголь. Такие напитки лучше заменить чистой негазированной водой или травяным чаем, например ромашковым.

Напомним, как кровавая луна влияет на здоровье: ученые рассказали, что происходит с психикой.

Как сообщала Politeka, стало известно, как на самом деле влияют магнитные бури на здоровье.

Также Politeka писала, о перепадах давления: какой продукт может создать проблемы.