Шведский ученый-бихевиорист Магнус Сёдерлунд предлагает есть трупы людей, поскольку это спасет от экологических проблем

Об этом сообщает издание The New American. Экологи часто обвиняют в глобальном потеплении сельское хозяйство и мясную промышленность, поэтому ученые предлагают самые разные и странные способы ради спасения Земли.

На шведском телевидении эксперт заявил, что труп человека может стать «едой будущего». Сёдерлунд также отметил, что для того, чтобы воплотить это в реальность, нужно устраивать гастрономические семинары с перспективами подобного питания.

Единственное, что может помешать нововведению в рацион – это «консервативность людей в своих пищевых привычках».

Стоит отметить, что американское издание отрицает предположение шведа и считает, что экология сейчас стала лучше, чем это было 60 лет назад, а океан загрязнен всего на 2%.

Ранее сообщалось, что рассекретили документы, которые показывают жуткую сторону жизни в СССР. О том, что во время Голодомора люди в Советском Союзе были доведены до безумия, и иногда случались факты людоедства, написано много. Однако, на территории СССР в те годы каннибализм был известен и без голода.

В рассекреченном документе от 7 марта 1933 года говорится, в частности, о фактах людоедства на почве голода в Северо-Кавказском крае.

«В станице Ново-Щербиновской Ейского района выявлены факты группового людоедства, сопровождавшиеся умышленным убийством малолетних членов семьи и детей-беспризорных. Эта группа зарезала и употребила в пищу трех детей, в том числе одиннадцатилетнего сына и беспризорного, родители которого умерли от истощения», — говорится в донесении.

Следователи сообщают, что участники группы не изнывали от голода. Одна из них получила от колхоза 15 кг муки (редкое богатство на ту пору). А так, как жила сама, то пищи ей хватало «с головой». Другая – ученица Школы крестьянской молодежи – также нормально питалась на курсах трактористов.

Поедание человеческого мяса они объясняли «сложившимися в семье традициями». Была создана специальная группа по выявлению беспризорных детей, а также детей голодающих колхозников. Их забирали и помещали в спецприемники.

Часто такие дети рассказывали, что их родители отлавливали беспризорников — все равно искать не будут. Потом убивали и ели. Кормили человеческим мясом и своих малышей.

Напомним, девочка-людоедка вернулась в школу, родители в панике.

Как сообщает Politeka, появился неожиданный свидетель по делу харьковских каннибалов.

Также Politeka пишет, что поэт-каннибал в деталях рассказал о кошмарном опыте поедания людей.