Ученые впервые обнаружили останки жертвы колесования

Так, в Италии ученые обнаружили уникальные останки человека, который был убит зверским способом колесования.

Как выяснилось, казненный в такой способ мужчина жил в Милане. Ученым удалось установить, что ему было от 17 до 20 лет, когда он погиб. Предположительно, этот человек жил между 1290 и 1430 годами.

Также были установлены травмы, которые мужчина получил. У него были переломаны все кости ног и рук, также была колотая рана на позвоночнике и проломлен череп. Это все говорит о том, что мужчину подвергли колесованию. Также травмы на его останках свидетельствуют о том, что ему пытались отрубить голову.

От таких травм становится ясно, что он умирал долго и мучительно. Как известно, при колесовании жертве сначала ломали все крупные кости, потом его привязывали к колесу и устанавливали на шест.

Достоверно выяснить за что мужчину подвергли таким жестоким пыткам установить ученым не удалось. Но судя по том, что он имел некоторые анатомические особенности, в то время это могло стать причиной. В частности, у него были выпяченные зубы и рост его был на 11 см меньше от остальных.

Отмечается, что эта находка – первая, когда удалось обнаружить скелет человека, погибшего от колесования.

Ранее сообщалось, что в Канаде ученые обнаружили уникальные останки древнего динозавра. Впечатляющие размеры, длинная шея и могучие крылья указали на принадлежность этих костей к представителю семейства аждархид. В меловой период они были распространены на территории нынешней Северной Америки и до сих пор остаются крупнейшими животными, когда-либо поднимавшимися в небо.

Напомним, ученые обнаружили некрополь загадочной культуры.

Как сообщала Politeka, студент наткнулся на останки древнего чудища с рогами.

Также Politeka писала, что археологи раскрыли тайну затонувшего города в Египте.