Рептилию нашли в заповеднике, и она стала одной из самых длинных в штате 

В сентябре супруги заметили в заповеднике Биг-Сайпресс на юге штата Флорида (США) 44-килограммового темного тигрового (бирманского) питона. Рептилия достигает в длину 5,6 метра.

Пара рассказывает, что питон свернулся, как «булочка с корицей».

Комиссия по охране рыб и диких животных Флориды сообщила, что это самый крупный питон, который когда-либо находили в заповеднике Биг-Сайпресс и второй по размерам в штате, уступив первенство ведь другой — на десять сантиметров длиннее.

Также в Комиссии рассказали, что поимка питона важна для устранения вредоносных пресмыкающихся. Известно, что при размножении на свет появляются до 60 новых особей.

На счету команды Python Action Team, которая ловит питонов на территории региона Эверглейдс и представителями которой являются вышеуказанные супруги, уже насчитывается 900 пойманных питонов.

Специалисты говорят, что тигровые питоны попали во Флориду из Юго-Восточной Азии примерно 30 лет назад. Они расплодились в регионе Эверглейдс. Рептилии размножаются  и уничтожают местную фауну.

Напомним, специалисты из Канадского университета Торонто и Королевского музея Онтарио обнаружили останки хищника-амфибии, проживавшего на Земле 508 миллионов лет назад.

Кравец из «Квартал 95» превратилась в горячую медсестру и соблазнила видом: «Давайте глубже…»

Ранее мы писали, что 13 сентября экстремалы решили прогуляться темном лесу в Мордовии. В чащобе они наткнулись на странное место, с предметами, похожими на атрибуты колдовского ритуала.

Далее путешественники нашли мумифицированное тело мальчика-волка. Фото загадочного существа попали в сеть и некоторые люди стали утверждать, что  «волчонок» не является оборотнем, а скорее гибридом волка и человека.

Напомним также, что житель Кирилловки (Запорожская область) занимается поисковыми работами после курортного сезона.

По словам мужчины, он купил специальный прибор за 2600 гривен и может находить металлические предметы в морском дне. Кладоискатель работает на пляжах, где было больше всего отдыхающих. Как он отмечает, люди теряют деньги и украшения не только в море, но и на самом пляже в песке.

Находил он различные украшения, среди которых были и золотые украшения. Правда, везет так не всегда.

Напомним, древнее чудовище подало знак с того света

А еще Politeka писала, что дома украинцев атакуют ядовитые твари

Также Politeka сообщала, что ученые поймали самое древнее морское чудовище