Поделки из пластиковых бутылок не просто украсят ваш дом, но и сберегут планету от лишнего мусора

Как сделать простые, полезные, но оригинальные вещи для вашего дома, читайте далее на Politeka (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца).

1 лайфхак. Облачная лампа, сделанная из пластиковой бутылки. Просто заполните ее светодиодной лентой, нанесите клей по всей бутылке и обклейте ее ватой. Красивая декоративная ночная лампа украсит детскую комнату.

2 лайфхак. Берем пластиковую бутылку от любого шампуня, разрезаем и делаем отверствия для шнура, декорируем красочными лентами и диодогирляндой. Яркий держатель для зарядного устройства готов, а, главное, его будет трудно потерять.

3 лайфхак. Перечница или солонка, сделанная из двух верхних частей бутылок. Используйте канцелярский нож, чтобы отрезать горлышки, затем склейте их вместе и сделайте отверствия с помощью сверла или раскаленной иглы для колпачка для соли и перца. А съемная крышка без дырок позволит взять такую солонку в любое путешествие.

4 лайфхак. Оригинальный держатель для зубных щеток. Берем обычную пластиковую бутылку, отрезаем верхнюю и нижнюю части. С помощью термоклея склеиваем их вместе, и все готово.

Страшный пожар под аэропортом «Борисполь», люди, спасаясь, бросали вещи: «Это пи*дец»

5 лайфхак. Цветочный горшок, сделанный простым разрезанием пластиковой бутылки с помощью ножа. Надрежьте бутылку по кругу так, чтобы получились полоски шириной около 1 см, загните полоски назад и переплетайте их друг с другом. Используйте акриловую краску для украшения по своему вкусу.

Ранее мы сообщали, украинцам показали лайфхак, как избавиться от большого количества монет.

«Если вам влом идти к банку, идите к автоматам воды. У нас на районе такой есть, принимает все монеты. Сегодня воду брал», – пишет «кулибин» местного разлива в соцсети Фейсбук.

И действительно, вскоре появилось видео, как автомат без проблем принимает мелкие монеты.

Напомним, топ-10 лайфхаков с алоэ: что делать, чтобы стать здоровее и красивее.

Как сообщала Politeka, топ привычек, которые притягивают удачу и здоровье.

Также Politeka писала о том, что лайфхак для запоздавших: украинцам показали, как избавиться от мелких монет, видео.