Во время интервью мама мальчика-самоубийцы сказала, что его могли довести. Она винит школьного учителя, однако признает, что доказать его причастность будет сложно.

"Один из офицеров полиции сказал нам: "Вы понимаете, что вы подписали ребенку смертный приговор, когда пожаловались на учителя директору?" – рассказала она изданию LB.ua.

Мать покончившего с собой мальчика, которой пришлось уже изучить и юридический аспект дела заявляет, что такой статьи, как "Доведение до самоубийства" в законодательстве Китайской Народной Республики не предусмотрено. Она отмечает, что полицейские в протоколе отказывались отмечать факты доведения до самоубийства до тех пор, пока отец покойного подростка Ли Юань не заставил это зафиксировать.

С момента трагедии это дело сопровождает Консульство Украины в Шанхае. Генеральный Консул Дмитрий Пономаренко рассказал, что 27 сентября Генеральное консульство Украины в Шанхае приняло участие во встрече родных Ивана Лю с представителями правоохранительных органов, администрации школы, в которой он учился, и руководства департамента образования Шанхай.

В школе, в котором произошла трагедия, заявили, что самоубийство ребенка является проблемой родителей. Сейчас тот учитель продолжает работать с детьми.

"Дополнительно 15 октября Посольство Украины в КНР провело встречи в центральных аппаратах МИД Китая и Министерства общественной безопасности КНР, вручив соответствующие ноты с просьбой дополнительно и тщательно расследовать обстоятельства самоубийства гражданина Украины", – отметил консул.

Напомним, осенью этого года стало известно, что в Китае покончил с собой 13-летний украинец Иван (Юан) Лю. Стало известно, что подросток выпрыгнул с 13 этажа своей квартиры. Тревогу подняла мать ребенка.

В Китае заблокированы почти все крупнейшие сети, поэтому журналистам удалось пообщаться с женщиной нормально только сейчас. Выяснилось, что у мальчика было украинское гражданство и его не возлюбил за это учитель, подвергая травле школьника. Именно буллинг считают во всем виноватым.

Известно, что ребенок упал на дерево и оставался живым некоторое время, но спасти его не удалось.

Напомним, автобус с туристами взлетел на воздух в Египте, всюду осколки и кровь: кадры трагедии.

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП 1 мая.

Также Politeka писала, что украинцев перепугало убийство шеф-повара: теперь надо молчать, чтобы не прирезали.