Истории самых молодых мам в истории Украины

В 2004 году в местном роддоме № 5 совершенно здорового ребенка весом 3,800 кг родила 11-летняя девочка.

Но ее настоящее имя до сих пор держут в строжайшей тайне. Врачи называют ее Богданой.

Как говорят в больнице, девочку соблазнил ее 23-летний сосед. Потом его так и не нашли — он сбежал со страны, когда узнал о беременности, а в милицию заявление семья не подавала.

Все время возле девочки были родители, а рожала она сложно, делали кесарево. Но в итоге родился мальчик, совершенно крепкий и здоровый.

Интересно, что беременность девочки заметили не ее родители, а учительница в школе (девочка училась в 6 классе). И якобы по наущению мамы девушка собиралась оставить ребенка в роддоме, но в последний момент передумала.

Историю Лизы Пантуевой, которая считается самой молодой мамой в истории СССР, знают многи. Эта история еще страшнее.

По словам врачей перитерионального центра в Харькове, девочку чку изнасиловал собственный дедушка, бывший моряк, и она родила мальчика в 6 лет.

Он присматривал за девочкой, пока родители были на работе, а потом у девочки начал расти живот, родители испугались, что она чем-то больна, и привели в больницу. Лизе не делали кесарево из-за опасности заражения, и во время родов оторвалась пуповина и ребенок оказался мертвым.

Ранее мы сообщали, что 75-летняя индийская женщина родила первенца от своего 80-летнего мужа.

Девочка родилась семимесячной при помощи кесарева сечения. Она и весила всего 700 граммов. Врачи почти не давали женщине шансов на то, что она выносит ребенка.

Сразу после рождения младенца подключили к аппарату искусственного дыхания. На данный момент девочка дышит самостоятельно и идет на поправку. Прабха Девы решилась на ЭКО после нескольких лет неудачных попыток зачать естественным путем. В них с мужем уже есть усыновленный ребенок, но они хотели родить своего собственного.

Теперь Прабха Деви — самая пожилая мама в мире. Предыдущий рекорд принадлежал 74-летней индийской женщине, которая родила близнецов в сентябре этого года. Она тоже прибегла к процедуре ЭКО и делала кесарево сечение.

Напомним, каким должен быть список вещей в роддом от доктора Комаровского.

Как сообщала Politeka, ученые рассказали, чем можно заразиться во время шоппинга.

Также Politeka писала, что созданы очки дополненной реальности для шоппинга.