Футбольный год заканчивается, растет интрига относительно победителя

В среду будут сыграны четвертьфинальные матчи Кубка Украины, в которых аналитики GameBet.News предлагает наивысшие коэффициенты (основное время) в сравнении с другими букмекерскими компаниями.

Ворскла – Мариуполь

29 ноября, 17:00 (18:00 мск)

прогноз

В минувшую субботу Ворскла одержала важнейшую победу в Мариуполе в рамках чемпионата (1:0), и с таким же счетом полтавчане взяли верх дома над соперником в первом круге. Примечательно, что три года назад Ворскла выбила мариупольцев в 1/8 финала Кубка Украины по сумме двух матчей (1:0 и 3:2), причем в ответной домашней игре полтавчане уступали к перерыву в два мяча. Так вот азовцы не могут обыграть своего соперника уже в восьми очных матчах кряду, добыв всего одну ничью.

С другой стороны, Ворскла после августовской победы над Мариуполем с тех пор дома смогла победить лишь однажды, одолев Олимпик на предыдущей стадии Кубка – в дополнительное время (2:0).

Котировки на выход в полуфинал в пользу Ворсклы – 1,58 против 2,58.

Десна – Динамо Киев

29 ноября, 19:00 (20:00 мск)

футбол

Киевляне сыграют в Чернигове с амбициозным представителем Первой лиги. Напомним, в прошлом сезоне Десна завоевала путевку в Премьер-лигу, но клуб не прошел лицензирование и не повысился в классе. Черниговчане сейчас идут только пятыми. После трех поражений подряд команда обыграла на выезде своего конкурента за высокие места Колос (1:0). Это было еще 18 ноября, а матчем с Динамо Десна завершит для себя футбольный год.

Явным фаворитом на выход являются киевляне – 1,065 против 12,40. Соперники, к слову, до этого никогда не встречались между собой.

Львов – Днепр-1

29 ноября, 19:00 (20:00 мск)

ставки

Встречаются представители Второй украинской лиги. Но если Львов занимает 4-е место на Западе, то Днепр-1 на зимний перерыв ушел лидером в своей группе. Отсюда и котировки в пользу гостей (выход в полуфинал – 1,50 против 2,82). Кроме того, львовяне свой последний матч сыграли еще 11 ноября, а днепряне – на неделю позже, разгромив на выезде одного из преследователей – Мир (4:1).

На предыдущей стадии обе команда обыграли представителей Премьер-лиги в серии пенальти: Львов был удачливее со Сталью, а Днепр-1 – с Черноморцем.

 Шахтер – Верес

29 ноября, 19:30 (20:30 мск)

шахтер

Шахтер является обладателем трофея двух последних лет и сыграет с новичком Премьер-лиги Вересом. Но ровенский клуб демонстрирует добротный футбол и в минувшем туре поднялся на третью строчку в таблице. 27 августа во Львове «горняки» одержали тяжелейшую волевую победу, забив решающий гол в концовке (2:1). Так вот с тех пор Верес никому больше не проигрывал. Любопытно, что 2 декабря соперники снова сыграют в Харькове – во втором круге чемпионата.

Шансы на выход в полуфинал явно на стороне Шахтера – 1,12 против 8,15. Добавим, что у Вереса наряду с Динамо самая надежная оборона в лиге – 11 пропущенных мячей в 17 поединках.