Народные приметы, которые подскажут, на что можно ожидать в будущем

Новый год – это удивительный праздник, который отмечают абсолютно все и абсолютно везде. Традиции этого торжества можно описывать целыми книгами, ведь их невероятно много: елка, украшения, поздравления – и это только вершина айсберга. Осталось очень много старинных традиций, которые помнят далеко не везде. Сегодня мы решили рассказать вам самых интересных новогодних приметах, чтобы вы знали чего ожидать в будущем, передает Znaj.ua.

новый год

Приметы на Новый год 2018

Считается, что если в первый день Нового года на улице встретить мужчину, то все 365 дней вас потом будет сопровождать удача и везение во всех начинаниях.

А если в ночь 1 января будет сильный ветер, из-за которого гнутся деревья, то в этом году будет очень хороший урожай.

Много звезд на небе 1 января – хороший ягодный и фруктовый урожай в новом году.

Если поутру 1 января на деревьях густой иней — год будет хлебородный, иначе — голодный.

Если 1 января до обеда пасмурно, а потом видно солнце, то сеять в этом году нужно позже обычного.

Если целый январь будет слышно эхо, значит зима будет очень холодной и морозной.

А если же в первый день нового года вы будете выполнять сложную и грязную работу, то вам предстоит заниматься этим целый последующий год.

Для торговцев так же есть приметы на Новый год. Считается, что если первому покупателю в новом году отдать товар очень дешево, то после этого все 365 дней у вас будет очень удачная торговля.

А если незамужняя девушка очень хочет создать семью, то она должна купить молоко. Если оно не скиснет за первые две недели нового года, значит скоро будет свадьба.

А если же в первый день нового года убирать в доме, особенно подметать, или мыть полы, или выбрасывать мусор, то Новый год пройдет довольно плохо и будут большие потери.

Теперь вы знаете самые интересные приметы на Новый год 2018 и можете предсказать, что будет в будущем.