Украинский футболист может получить награду в Лиге Европы

Нападающий Динамо Жуниор Мораес, сделавший хет-трик в домашнем матче против Партизана (4:1), попал в список претендентов на награду лучшему игроку недели в Лиге Европы, сообщает Znaj.Sport.

Напомним, что победой над Партизаном Динамо обеспечило себе итоговое первое место в группе и вышло в следующий раунд турнира.

Бразильский форвард оформил дубль на 28-й и 31-й минутах после передач Николая Морозюка, а на 77-й минуте реализовал пенальти и установил окончательный счет в матче. Этот хет-трик стал для Мораеса первым еврокубковым в карьере.

Вместе с Мораесом за звание лучшего поборются: защитники Бранислав Иванович (Зенит), Марин Аничич (Астана), Огнен Враньеш (АЕК), полузащитники Мануэл Фернандеш (Локомотив), Джек Уилшир (Арсенал) и форварды Ариц Адурис (Атлетик) и Арлем Ньоэре (Стяуа).