Грипп «Мичиган», известный своими тяжелыми осложнениями, может добраться и до Украины

Киевские больницы во всеоружии готовятся сразиться с новыми возбудителями гриппа, и настоятельно советуют каждому ознакомиться с симптомами, сообщает Clutch.

Грипп «Мичиган» – подвид свиного гриппа, и признаки болезни во много схожи. Инкубационный период нового гриппа в Украине составляет 4-7 дней. Грипп «Мичиган» – заболевание совсем не шуточное, протекает тяжело и зачастую с серьезными осложнениями.

Температура больного гриппом будет повышена до 38,7 С – 40 С. И зачастую она держится такой в течении 3 дней и более. И еще симптомы гриппа в Киеве 2017:

  • головная боль, ломота или боль в суставах, мышцах;
  • сонливость, слабость, отсутствие аппетита;
  • кашель без мокроты;
  • обильное выделение пота;
  • сухость слизистых оболочек рта, носа, носоглотки.

Иногда грипп переходит в пневмонию (первичную, вторичную или смешанную), серозный менингит, энцефалит. При заражении вирусом гриппа «Мичиган», осложнения развиваются быстро и протекает сложно.

К сожалению, грипп «Мичиган» нередко может привести больного к летальному исходу.

В группе риска находятся беременные, пожилые, а также люди, страдающие от легочных, сердечно-сосудистых заболеваний и проблем с лишним весом. Вирус бьет по легким, сердцу и приводит к нарушению обмена веществ, из-за чего сильно страдают люди, болеющие диабетом.

На сегодняшний день в Украине нет вакцин от нового гриппа, но обещают, что они уже появятся в продаже в конце октября.