Где провести День святого Валентина 2019 в Киеве, что выбрать и куда стоит пойти, интересует всех влюбленных в канун 14 февраля

День всех влюбленных в Украине начали праздновать с середины 1990-х годов. Его не относят к религиозным праздникам, он, скорее, дарит влюбленным парам дополнительную возможность предаться моментам счастья и любви, устроить романтический вечер, отправится в путешествие, а также выбрать место, где провести День святого Валентина в Киеве.

14 февраля принято обмениваться валентинками, которые имею форму сердец, небольшими подарками, символизирующими чувства, и проводить вечера в романтической обстановке за ужином или просмотром мелодрам. Кроме того, в этот день самыми распространенными подарками являются красные розы, конфеты в форме сердец и предметы с изображением сердец, голубков и Купидона.

Также День всех влюбленных служит особенной датой для тех, кто решился сделать предложение руки и сердца или узаконить свои чувства и официально расписаться. Поэтому выбор локации, где провести День святого Валентина в Киеве, так волнует влюбленных.

Прогулка по городу

Один из вариантов, где провести День святого Валентина в Киеве, — отправиться гулять по его окрестностям. Можно пройтись не только по важным для вашей пары местам, но и посетить такие романтические парки, как Ботанический сад им. Гришко, парковый мост Влюбленных и взглянуть на памятник «Вечной любви», Пейзажную алею, зимнюю Воздвиженку, Андреевский спуск, проехаться на фуникулере и прогуляться по извилистым спускам Владимирской горки.

Где провести День святого Валентина в Киеве

Где провести День святого Валентина в Киеве

Концерт или театр

К этому варианту, где провести День святого Валентина в Киеве, стоит подготовиться заблаговременно и выкупить самые лучшие билеты для вашей пары. Ведь отправиться на концерт или посетить романическое шоу — один из самых захватывающих способов провести интересно День влюбленных. 14 февраля в столице можно будет посетить легендарный мюзикл Нотр-Дам де Пари, концерт коллектива Vacuum или выступление виртуозного пианиста Павла Игнатьева.

Кроме того, театральные подмостки Киева покажут такие пьесы «Осторожно, женщины!», «Любовь без правил», «Инстинкт» и т.д. Театральная афиша, где провести День святого Валентина в Киеве, предоставляет возможность для выбора.

Аквапарк и каток

Активное времяпровождение неплохой вариант, где провести День святого Валентина в Киеве экстремально и спортивно. Если погода не позволяет длительных прогулок, посетите альпинистскую горку, испытайте совместный экстрим. Полазьте по стене, подстраховывая друг друга. Отправьтесь в аквапарк, спуститесь с разнообразных водных горок и вдоволь поплавайте вместе.

Где провести День святого Валентина в Киеве

Где провести День святого Валентина в Киеве

Также можно посетить каток, ведь этот вид спорта считают одним из самых романтичных. Конечно, не забудьте запечатлеть свои эмоции на видео. Ведь потом можно сделать неплохой романтический фильм.

Кино и рестораны

Если вы приверженцы традиционного празднования, кино и рестораны города дают широкую возможность, где провести День святого Валентина в Киеве. Выбирайте свое любимое уютное место и отправляйтесь туда с возлюбленным. Зачастую рестораны Киева на 14 февраля готовят для влюбленных романтическую программу, а зал наполняет красивая музыка. А кинотеатры обязательно припасут добрую и захватывающую мелодраму.

Где провести День святого Валентина в Киеве

Где провести День святого Валентина в Киеве

День влюбленных в парке «Киевская Русь»

Если вы не определились, где провести День святого Валентина в Киеве, исторический комплекс ждет всех влюбленных 10 и 11 февраля на конное шоу «Костры любви». Здесь пройдет романтическая программа с сюрпризами и яркими, веселыми развлечениями для тех, кто в поиске своей судьбы. Организаторы подготовили вкусные угощенья, идеи для знакомств друг с другом, гадания на судьбу, катание на лошадях и шоу-программу с демонстрацией сказки о настоящих принце, принцессе и драконе.

Где провести День святого Валентина в Киеве

Где провести День святого Валентина в Киеве

14 февраля — прекрасный повод еще раз сказать о своих чувствах, позабыть о всех заботах и полностью насладиться друг другом.

Конечно, все эти идеи, где провести День святого Валентина в Киеве, можно совместить с традиционным ужином в ресторане, походом в кино и романтической прогулкой по городу. Экспериментируйте, ведь какой бы вариант вы не выбрали, важно, чтобы любовь и искренние эмоции наполняли вас!

Напомним, как появился праздник День святого Валентина 2019: история 14 февраля.

Как сообщала Politeka, почему нельзя праздновать День святого Валентина 2019: три причины.

Также Politeka писала, День всех влюбленных 2019: кто такой Валентин.