Дмитрий Монатик, более известный как певец MONATIK, заговорил о наболевшем

На своей официальной странице в Instagram мультиартист опубликовал большой информационный пост о важности своевременного прохождения теста на наличие ВИЧ, — передает Clutch.

Популярный украинский певец MONATIK, который стал тренером-победителем в 4 сезоне вокального проекта “Голос. Діти”, отметил, что в Украине, по статистике, проживает минимум 200 000 Вич-инфицированных людей. И только 50% из них открыты к своей проблеме (знают о ней и не скрывают).

Такая статистика очень беспокоит MONATIKа, поэтому он решил на своем примере показать всем поклонникам – как в Украине, так и за рубежом -, что пройти тест на ВИЧ не страшно. Это может (и должен!) сделать каждый. К посту мультиартист прикрепил фотографию из медицинского учреждения, в котором сдавал анализы на наличие вируса.

“Большие дела важно начинать с себя. Сегодня сдал тест на ВИЧ. Все оказалось гораздо проще, чем казалось. Не так уж и страшно, а знать о себе все, чрезвычайно важно. В Украине минимум 200 000 ВИЧ-инфицированных и лишь 50% открыты.

То есть, минимум 100 000 либо не знают, либо не хотят об этом говорить. А сегодня ВИЧ – это не приговор, сегодня этот вирус лечится, если вовремя найти и понять нашу важность в этом деле. Здоровый Мир начинается с каждого из нас”, – написал украинский певец MONATIK в личном микроблоге.