Сегодня, 2 февраля, исполняется ровно три года со дня гибели легендарного украинского певца, актера и писателя Кузьмы Скрябина

Об этом сообщает Clutch.

«Его жизнь оборвалась неожиданно – в автомобильной аварии, когда артист возвращался с очередного концерта в Кривом Роге. Ему было всего 46 лет. Поклонники еще долго не могли прийти в себя…», — говорится в сообщении.

Так, среди наиболее популярных высказываний Кузьмы размышления о мотивации, жизни и патриотизме.

«Можна опустить руки, сказать: нет денег, нет желания. А можно засучить рукава и уже сейчас начать делать свое будущее»

«Я запомнил первое армейское правило. Приказы можно не выполнять, если грамотно от них улизнуть»

«Патриотические песни нужно писать все время, а не тогда, когда их нужно писать. Ведь до того, как в стране такое произошло, никто их не писал, а сейчас все стали такими патриотами – одели вышиванки и наклеивали их на машины»

«Мой дом – единственное место в мире, где меня любят и ждут всегда, вне зависимости от того, сколько я зарабатываю. Я никогда не предам близких мне людей»

«Я не знаю определения сопротивлению, оно есть или его нет. Нужно его оказывать, если тебя хотят слизать, стереть с твоей земли»

«Украинцы выбирают такого, чтобы сначала с вазелином, а потом уже и без него, пожестче. Такой себе садомазохизм в генах»

«Если нет национализма, нет нации, я так к этому отношусь. Национализм должен быть не агрессивным, а дипломатичным, интеллигентным. И тогда я его поддержу»

«Лучше быть оптимистом, который ничего не знает, чем загибаться и растить себе гроб от того, что вокруг одни проблемы»

«Люди! Хорошего вам дня, хотя я даже не знаю, что сегодня – вторник или суббота. И пофиг на все – убивайте хамство улыбкой»

«Политики – люди с другой планеты, они законы придумывают для нас, чтобы нас, как отару держать в каком-то периметре»

«У людей садятся батарейки просто на просто. Они не понимают, что делается, если честно. Вот те, с которыми я общаюсь, человек 50-60, которые постоянно на войне. Кто-то больше, кто-то меньше. Они говорят, что у нас садятся батарейки»