Наши любимые гаджеты загромождают кучи ненужных приложений, которые только «едят» заряд батареи

Смартфоны и другие мобильные гаджеты, наполненные разнообразными программами, давно стали неотъемлемой частью жизни современных людей. А именно различные приложения обычно быстро сажают заряд телефона, ведь они очень объемные, да и в фоновом режиме работают все время, сообщает Знай.Юа.

Чтобы не носиться постоянно с power bank’ами и не быть привязанным к розетке, следует удалить из Android несколько приложений.

Facebook

Facebook называют «самой ненасытной» программой множество исследователей. Мобильное приложение популярной социальной сети «съедает» огромное количество памяти в телефоне. К тому же, оно уменьшает время работы самого мобильного устройства. Следует упомянуть и о назойливых сообщениях, которые часто раздражают. В качестве альтернативы советуют использовать мобильную версию в любом удобном браузере.

Прогноз погоды

Скорее разрядить телефон помогают куча ненужных виджетов, обоев, карт и анимации, встроенных в погодные приложения. Поэтому погоду лучше проверить через запрос в Google.

Антивирусы

Антивирусы только зря тратят память вашего смартфона. В Google тщательно следят за тем, что разработчики выкладывают в их магазин. Поэтому любые опасные программы очень быстро удаляются из Play Market. Если вы не используете сомнительные или взломанные программы, то защищать ваш телефон не от чего.

Оптимизаторы систем

Принято считать, что Clean Master и ему подобные чистят кэш телефона и удаляют старые программы. Но на самом деле, пользы от таких приложений нет. Напротив, при очистке памяти работа телефона только замедляется. Оптимизаторы еще и постоянно забрасывают тоннами рекламы. Об оптимизации памяти лучше забыть. Для того, чтобы почистить кэш, можно воспользоваться встроенными возможностями.

Стандартный браузер

Производители смартфонов обычно снабжают свои детища встроенными браузерами. Как правило, они очень неудобные и содержат много рекламы. Если есть возможность, то лучше удалить эти программы. Если же не получается, это не пользуйтесь ими вообще. Лучше загрузить с Play Market удобный браузер, привычный для пользования.