Нумерологии в день весеннего равноденствия 2019 придают особое значение. Этот день считается одним из самых мистических и загадочных в году. Многие слышали про день весеннего равноденствия и солнцестояния, но не каждый знает, какой колоссальной магической силой обладает 20 марта

С древности многие народы мира день весеннего равноденствия и солнцестояния считали особенным праздником — днем магии и ритуалов. В античную эпоху и средние века в день весеннего равноденствия проводили фестивали, посвященные приходу весны, с весельем и ритуалами. Таким образом призывали плодородие земли и благополучие для людей. В современном мире до сих пор живы верования в магию дня весеннего равноденствия 2019, поскольку это единственный день в году, когда весна приветствует весну.

20 марта весеннее равноденствие обычно проходит с традициями гадать и торжественно сжигать чучело зимы, встречая теплую и долгожданную весну.

Нумерология дня весеннего равноденствия: на что обратить внимание

День весеннего равноденствия в 2019 году наступит 20 марта в 23:58 по киевскому времени, или в 01:54 по Гринвичу. Многие культуры и религии ко дню весеннего равноденствия приурочивают весенние праздничные события как, к примеру, Пасха или Новруз.

Кроме того, в этот день все астрологи отмечают свой профессиональный праздник — День астрологии, который приурочен к началу нового астрологического года, Солнце входит в 0 градусов Овна — здесь и начинается Зодиак.

нумерология день весеннего равноденствия

Нумерология в день весеннего равноденствия

В связи с этим особое значение имеет нумерология день весеннего равноденствия. Астрологи используют нумерологию для расчета астрологических прогнозов. Точка отсчета астрологического календаря считается день весеннего равноденствия — 21 марта, поскольку именно с этого дня начинается первый градус из 12 Зодиаков, каждый из которых занимает ровно 30 дней. Поэтому по космобиологическому календарю вместо привычных названий календарных месяцев год принято отсчитывать по названиям Зодиаков.

Пакистан заявил о войне с Индией: сбивают самолеты, угроза ядерного взрыва

Нумерология дня весеннего равноденствия позволяет рассчитать прогноз, каких сюрпризов от судьбы стоит ждать в будущем. Именно этот день несет с собой усиленное влияние планет. Не зря день весеннего равноденствия еще называется началом астрономической весны.

Каким будет 2019 год, можно рассчитать по нумерологии, для этого необходимо сложить все цифры года: 2 + 0 + 1 + 9 = 12 = 3. В нумерологии «12» считается противоречивым и неоднозначным. Тех, чей возраст в 2019 году кратен 12, ожидают большие перемены (12, 24, 36, 48, 60, 72 лет).

Нумерология в день весеннего равноденствия

20 марта обычно проходит в периоде стабильности, когда мир пребывает в затишье. В этот день лучше оградить себя от азартных игр и рисков, то есть всего, что нарушает доминирующее в природе равновесие.

Магия дня весеннего равноденствия 2019: обряды и ритуалы

Обряды на день весеннего равноденствия помогают в достижении новых целей, исполнении заветных желаний и в реализации планов. 20 марта окончательно разрываются оковы зимы, наступает время роста и цветения. В день весеннего равноденствия обряды и ритуалы следует проводить непосредственно 20 марта.

Обряды на весеннее равноденствие на желание

Возьмите лист бумаги, ручку, черную и белую свечки, по вашему выбору семена растений, емкость с землей и комнатные либо срезанные цветы.

Зажгите обе свечки и сконцентрируйтесь на том, что вы уже имеете и что вы хотите достичь. Старайтесь визуализировать желания. После положите семена на стол и расскажите им о своих целях с уверенностью, что все получится. Затем закопайте семена в землю, полив их водой. Горшок с саженцами поставьте там, где хорошо падают солнечные лучи. Лелейте и оберегайте свое растение настолько, насколько хотите получить желаемое.

весна 1 апреля — какой сегодня праздник и чей День ангела

Нумерология в день весеннего равноденствия

На листке бумаги в настоящем времени напишите все, что вы хотели бы изменить в жизни и что вы хотели бы увидеть нового. Сложите листок и спрячьте его в тайное место до осеннего равноденствия.

После этих обрядов потушите свечи и выйдете на улицы на прогулку, обращая внимание на то, как оживает природа. Во время прогулки мысли направляйте только в позитивном ключе.

В день весеннего равноденствия в 2019 году каждый может получить частичку неиссякаемой космической энергии, улучшить здоровье, укрепить материальную базу и, проснувшись утром, сказать: «Здравствуй, Солнце!».

Напомним, нумерологи рассказали, как рассчитать судьбу: «уроки из прошлой жизни».

Как сообщала Politeka, дата рождения скрывает тайну о прошлой жизни: невероятное открытие.

Также Politeka писала, что нумерологи обнаружили тайное значение номера квартиры: «одиночки и успешные люди».