Ежедневное употребление большого количества воды улучшит здоровье, а выпитая натощак жидкость поможет похудеть

Диетологи настоятельно рекомендуют взрослым людям выпивать около 2 л чистой воды в день, и обязательно – один стакан воды натощак, пишет Clutch.ua.

Выпитая натощак вода способствует улучшению метаболизма. Нормальный обмен веществ – залог здорового и эффективного похудения. Привычкой выпивать стакан воды утром можно уверенно приблизить себя к цели обрести стройное и здоровое тело.

вода

Также чистая вода выводит из организма токсины, с чем не справятся диета или голодание. А постоянный утренний ритуал с водой натощак быстро выведет из организма вредные вещества.

Третий аргумент «за» воду по утрам. Вода уменьшает аппетит. Стакан, выпитый натощак, за 20 минут до завтрака, поможет меньше испытывать голод и не переедать.

Помимо вышеперечисленных полезных свойств воды по утрам, жидкость использует в процессе обмена веществ жировые запасы. Вода снижает уровень кислотности, что предотвратит образование камней в почках, а также мучительную изжогу.

вода, пьет воду

Натощак воду следует пить теплой, за 30-40 минут до завтрака. Можно добавлять лимон и мед, чтобы сделать утренний ритуал приятным.