Курс биткоина на 7 апреля 2018 года продолжает идти по наклонной, увлекая за собой весь рынок криптовалюты

В начале текущей недели биткоин попытался реабилитироваться и даже вырос немного выше 7 300 долларов. Но в четверг, 5 апреля, Bitcoin продолжил падение и сейчас все дальше удаляется от психологической отметки в 7 тысяч долларов.

По состоянию на 19:37 в пятницу, 6 апреля, курс биткоина BTC/USD находился на уровне 6 646 долларов США. Как и в четверг, вчера главная криптовалюта и не пыталась подняться до уровня в 7 тысяч.

Таким образом, в пятницу курс биткойна упал на 2,4%. Понижение в цене биткоина, который обеспечивает 45% общего объема мирового рынка криптовалют, повлекло за собой падение капитализации крипторынка ниже 250 миллиардов долларов. По мнению аналитиков, снижение курсов криптовалют пойдет еще быстрее в условиях нормализации денежно-кредитной политики в США, Японии, Великобритании и ЕС.

Общая капитализация крипторынка утром 6 апреля составила 255,739 миллиардов долларов. Капитализация биткоина — 114,59 млрд долларов.

Другие криптовалюты также продолжают дешеветь, например, Ethereum потерял 3,4% в цене, а Litecoin — 3,6%.

Подробнее о состоянии дел на рынке криптовалют. Цена Ethereum  составила 378,39 доллара, Ripple находится на уровне 0,492 доллара. Цена Bitcoin Cash опустилась всего на 0,60%, до 638,86 долларов. Litecoin находится на уровне 118,13 долларов.

Как сообщает сайт Мycrypter, в Канаде начал свою работу бесплатный онлайн сервис, который позволяет совершать операции с криптовалютой без дополнительных сборов и начисления процентов. Такие сервисы, как говорят эксперты, способствуют популяризации виртуальных валют и массовому привлечению на рынок инвесторов.

Южная Корея между тем продолжает ужесточать меры по контролю криптовалюты. В рамках расследования деятельности трех бирж арестован основатель биржи Coinnest Ким Ик-Хван, ему предъявлено обвинение в мошенничестве и хищении.

Как ранее писала Politeka, компания Google запретила добавлять в Chrome Web Store новые расширения для майнинга криптовалют. Уже со 2 апреля 2018 года вступил в силу запрет на добавление приложений для майнинга криптовалют, а летом Google планирует удалить и все уже существующие расширения.

Отметим, что в последнее время увеличилось число вредоносных расширений, которые работают на компьютере зачастую без ведома его владельца. Это программы, которые якобы предлагают полезные функции пользователю, однако имеют встроенные скрипты для майнинга, которые работают в фоновом режиме. Мало того, что такие скрипты понижают производительность компьютера, но из-за них еще и существенно растет потребление электроэнергии.