Курс биткоина на 8 апреля 2018 года немного укрепился, но к отметке 7 000 еще не вернулся.

В начале текущей недели биткоин демонстрировал тенденцию к повышению и даже поднялся немного выше 7 300 долларов. Но начиная с четверга Bitcoin дешевеет и никак не может вернуться на психологическую отметку в 7 тысяч долларов.

По состоянию на 21:40 в субботу, 7 апреля, курс биткоина BTC/USD находился на уровне 6 985 долларов США.

Курс биткоина заканчивает неделю падением, хотя сейчас на рынке нет особо негативных новостей. Инвесторы не спешат покупать криптовалюту и ждут, пока ситуация стабилизируется.

В пятницу и утром в субботу крипторынок провел в разнонаправленном движении. Биткоин, главный двигатель рынка, замер на одной точке во второй половине дня 6 апреля, в узком коридоре 6570 — 6630. Утром 7 апреля главная криптовалюта резко поднялась до отметки 6900 и теперь пытается удержаться на этом уровне.
Капитализация рынка биткоина составляет 116 686 миллиардов долларов, это на 2 миллиарда больше, чем в пятницу.

Другие криптовалюты тоже демонстрируют небольшой рост. На этой неделе основные криптовалюты существенно просели, потеряв примерно 20% своей стоимости. Вчера курсы немного компенсировались, однако о полном восстановлении курсов говорить еще рано.

Ripple вырос на 3.19% и находится на уровне $0.49. Ethereum укрепил позиции на 3.06%, приблизившись к отметке 382 доллара. Litecoin подорожал на 3.86% и находится чуть выше 117 долларов.

Общая капитализация рынка криптовалюты составляет 259,137 миллиардов долларов

Как сообщает сайт Мycrypter, вчерашние новости вызвали в криптовалютном сообществе оптимистические настроения. Том Ли, глава аналитической компании Fundstrat Global Advisors, назвал причиной падения биткоина в марте 2018 года завершающийся налоговый сезон в США и считает, что вскоре можно ожидать рост курса. Аналитик считает, что период резкого обвала цены на биткоин, по всей видимости, уже прошел, и призывает обладателей криптовалюты не спешить сбывать биткоины. Хотя сейчас на крипторынке упадническое настроение, а владельцы криптовалют переживают из-за сильного проседания рынка.

Том ли придерживается позитивного взгляда на будущее крипторынка и утверждает, что ниже опускаться курсы уже не будут. Поэтому именно сейчас нужно покупать биткоин – по минимальной цене. В таком случае можно будет хорошо заработать, после того как курс биткоина опять пойдет круто вверх.

Как ранее писала Politeka, компания Google ввела запрет на добавление в Chrome Web Store новых расширений для майнинга криптовалют. Уже со 2 апреля 2018 года вступил в силу запрет на добавление приложений для майнинга криптовалют, а к концу июня Google планирует удалить все существующие расширения.