Курс биткоина на 25 апреля 2018 года превысил отметку в 9 000 долларов и готовится штурмовать новую цель – 9 500

Во вторник 24 апреля, по состоянию на 15:00, курс биткоина BTC/USD находился на уровне 9 297 долларов США. Это почти на 400 долларов больше, по сравнению со вчерашним днем.

Курс биткоина все-таки смог во вторник преодолеть уровен 9 тысяч долларов, около которого он двигался в течение двух предыдущих дней. С середины апреля цена биткоина колебалась в районе восьми тысяч долларов. Как считают эксперты, курс начал движение вверх на фоне роста капитализации рынка криптовалют.

Курс Bitcoin 24 апреля повысился по сравнению с понедельником более чем на 3%. На двух основных по объему торгов биржах биткоин торговался на таком уровне по отношению к доллару:

Американская биржа Poloniex — 9227.00 BTС/USD (+3.15%)

Американская биржа Bitfinex — 9220.90 BTС/USD (+3.24%).

Объемы торгов на бирже Poloniex составили 13 547 126 долларов за 1493 биткоина.

 

Основные криптовалюты во вторник росли в цене в рамках сформировавшегося на рынке восходящего тренда.  Капитализация биткоина увеличилась до 157,1 млрд долларов. Litecoin подорожал на 5,21%, до 161,1 доллара. Euthereum подрос на 5,56%, до 581,7 доллара, капитализация криптовалюты 67,4 млрд долларов. Ripple вырос за день на 3,3%, до 0,91 доллара, капитализация 35,8 млрд долларов.

Общая капитализация рынка криптовалют 24 апреля составила 421 млрд долларов. Ожидается, что в рамках сформировавшегося восходящего тренда в ближайшее время курс биткоина достигнет уровня 9300 долларов, Ethereum будет стремиться к планке 685 долларов, а Ripple может пересечь отметку 1 доллар.

Позитивным фактором для крипторынка стало заявление бывшего топ-менеджера JP Morgan о том, что криптовалюты совершат финансовую революцию, поэтому национальные регуляторы не могут их просто игнорировать.

курс биткоина на 25 апреля

Как пишет сайт Мycrypter, на крипторынке продолжается уверенный рост, капитализация уже преодолела 400 миллиардный рубеж, обойдя объем капитализации банковского холдинга JP Morgan. Пара BTC-USD довольно быстро взяла психологический уровень в 9000 долларов.

При этом доминирование главной цифровой валюты — биткоина на рынке продолжает снижаться, сейчас оно составляет 37,5%. Господство биткоина на крипторынке близится к завершению, за самый успешный для криптовалют год в истории доминирование биткоина упало от 87% до 32%.

Новости, которые влияют на рынок криптовалют, остаются нейтральными. На Филиппинах регулятор предупредил о рисках инвестиций в криптовалютный рынок. В Монголии был принят закон о координации рынка виртуальных активов. Банк KAS Bank начал тестировать систему блокчейн, а Goldman Sach усилил отдел цифровых валют трейдером с Уолл-стрит, который является давним поклонником биткоина.

Продолжается эпопея сбежавшего из Исландии Синдри Тор Стефанссона, похитителя компьютеров для майнинга. Подозреваемый в краже 600 майнинговых установок, стоимость которых достигает 2 млн долларов, он находился под стражей в течение двух с половиной месяцев. За информацию, которая помогла бы поимке преступника, предлагается награда 60 тысяч долларов.

Появилась информация о том, что в Объединенных Арабских Эмиратах создадут первый в мире цифровой банк с собственной криптовалютой. А в Великобритании представили криптовалютный кошелек для детей.

Как ранее писала Politeka, сайт Министерства энергетики и угольной промышленности Украины попал под хакерскую атаку. 24 апреля сайт по ссылке mev.gov.ua перестал работать. На главной странице были написаны требования хакеров заплатить им 0,1 bitcoin за разблокировку. Срок действия ультиматума 10 часов. Хакеры зашифровали и перекрыли доступ к файлам на сайте. В сообщении хакеров отмечено, что никто не сможет расшифровать файлы без специального дешифрования.