Афиша 29 апреля готовит сюрпризы для любителей необычных экскурсий, современного театра и классической музыки.

«Девушка с мишкой, или несовершеннолетняя»

Пока вы выбираете, что посмотреть 29 апреля в Киеве, мы расскажем о новом спектакле Театра на Подоле – ярком, провокационном и очень жизненном. Сегодня, 29 апреля, вы как раз сможете сходить на премьеру.

«Девушка с мишкой, или несовершеннолетние» — спектакль о любви, которую многие назвали бы запретной. Он – взрослый учитель, она – 16-летняя школьница, расцветающая у него на глазах и превращающаяся из подростка в пленительную женщину.

Допустимо ли это? Возможны ли здесь настоящие чувства? Как быть? На эти вопросы актеры Театра на Подоле ответят вместе со зрителем – и заставят его заглянуть глубже в свою душу и пройти тест на «моральность».

Спектакль Стаса Жиркова основан на произведении «Девушка с мишкой» украинского писателя Виктора Домонтовича. Играть в нем позвали Вячеслава Довженко, Екатерину Вайвалу, Максима Максимюка, Екатерину Рубашкину.

Где: Киевский академический драматический театр на Подоле (улица Андреевский спуск, 20-б).

Когда: 29 апреля, начало в 19:00.

«Времена года»

Афиша 29 апреля в Киеве подготовила настоящий подарок для любителей классической музыки. «Kyiv Metropolis Orchestra» продолжает проект, посвященный композитору и скрипачу-виртуозу Антонио Вивальди, и приглашает на концерт, где прозвучат его «Времена года». Бесспорно, это одно из самых известных произведений итальянского композитора, на счету которого – больше 500 концертов и почти сотня опер.

Знаменитый цикл «Времена года» состоит из четырех скрипичных концертов – по временам года, в каждом из которых три части — по месяцам. Поклонники музыки наслаждаются им уже почти три столетия.

На концерте в Киеве «Времена года» будут сопровождаться сонетами, авторство которых также приписывают Антонио Вивальди. Кроме того, будут исполнены три концерта для скрипки соло с оркестром «La Stravaganza».

Где: Дом архитектора (улица Бориса Гринченко, 7).

Когда: 29 апреля, начало в 19:00.

«Вкусный Киев»

Куда пойти 29 апреля в Киеве? На «гастрономическую» экскурсию Клуба отличного досуга, которая раскроет тайны популярных блюд и поваров. Специально для всех любителей вкусной еды – древние рецепты, поход на самый старый рынок города и реальная возможность попробовать историю на вкус.

Секреты сала и киевского сухого варенья, борща и монастырской кухни, конкурс с уникальными рецептами исконно киевских блюд – участников ждет настоящий «праздник живота»! Экскурсия продлится два с половиной часа и завершится обедом в ресторане.

Где: улица Тверская, 16.

Когда: 29 апреля, начало в 15:00.

«Dear Ella»: песни Эллы Фицджералд

Необычайно проникновенный концерт 29 апреля в Киеве ждет всех любителей джаза. Всех, кто без ума от тягучего, берущего за душу джазового звучания, приглашают на концерт  «Dear Ella»в честь 101-летия знаменитой американской певицы Эллы Фицджеральд.

Фицджеральд – одна из величайших исполнительниц этого стиля, обладательница проникновенного и одновременно сильного голоса диапазоном три октавы, прекрасный и харизматичный импровизатор. На ее песнях выросло не одно поколение музыкантов, а ее манера исполнения многими признается эталонной.

Анико Долидзе – «золотой голос» украинского джаза, достойная последовательница легендарной американки. На нынешнем концерт она обещает исполнить как самые популярные песни Эллы Фицджеральд, так и малоизвестные — в том числе те, которые она посвятила своим друзьям и коллегам-музыкантам. Ансамбль Aniko Dolidze Big Band сыграет мелодии, написанные классиками джаза — Билли Мэем, Нельсоном Риддлом, Дюком Эллингтоном, Полом Уэстоном.

Где: Caribbean Club (улица Симона Петлюры, 4).

Когда 29 апреля, начало в 19:00.