Гороскоп на 5 мая 2018 года для знаков зодиака: кому предстоит весь день пролежать на диване, а кому предстоит помогать друзьям и родственникам

Читайте астрологический прогноз на субботу для всех знаков зодиака. Вы также узнаете, кто по гороскопу рожденные 5 мая.

5 мая 2018 года – это 20-й лунный день. Убывающая луна проходит через знак Козерога.

Рожденные 5 мая пребывают под влиянием зодиакального знака Телец, которым управляет Венера. По мнению астрологов, совместимость по знакам зодиака для рожденных 5 мая такова: благополучные отношения складываются с теми, кто родился под знаком Близнецов, Рака, Девы. Непростые отношения возможны с рожденными под знаками Льва, Водолея и Скорпиона.

Гороскоп на 5 мая Овен

Овнов ожидает непростой день, который потребует мобилизации всех ресурсов. Неожиданности могут настигнуть вас с любой стороны – как от лучших друзей, так и от любимой футбольной команды. Держите себя в руках и помните, что все проблемы так или иначе разрешатся.

Гороскоп на 5 мая Телец

Тельцы могут столкнуться с переменами в деловой сфере. Звезды советуют обратить внимание на новые предложения и не отталкивать сразу те идеи, которые кажутся вам не очень перспективными. Как следует все обдумайте – возможно, удастся взглянуть на ситуацию с противоположной стороны.

Гороскоп на 5 мая Близнецы

Близнецам стоит на время отказаться от обычного легкомыслия и взглянуть на жизнь трезво. Сегодня ваша главная опора – логика и здравый смысл. В важных вопросах откажитесь от фантазий, как бы не хотелось смотреть на мир в розовых очках.

Гороскоп на 5 мая Рак

Раки сегодня с головой погрузятся в работу. Новые задания, горящие сроки сдачи, просьбы о помощи от коллег – все эти и другие «прелести» вы сегодня ощутите сполна. Астрологи рекомендуют четко – насколько это возможно в такой ситуации – распланировать свои действия и не отходить от намеченной схемы.

Гороскоп на 5 мая Лев

Львам предстоит потратить большую часть дня на отдых – если так можно назвать ленивое лежание на диване и переключение каналов пультом. А вот вечером, вероятно, будет немного веселее. К вам могут приехать старые друзья, или же вас охватит внезапное желание отправиться на концерт.

Гороскоп на 5 мая Дева

Девам сегодня непросто будет придумать, на что направить свои силы. В идеале, пусть это будет что-то полезное: ремонт, генеральная уборка, поход в гости. Сомнительных развлечений лучше избегать, последствия непредсказуемы.

Гороскоп на 5 мая Весы

Весам сегодня следовало бы спокойнее относиться к событиям, которые разворачиваются вокруг. Не будьте слишком мнительны и не придумывайте себе лишних поводов поволноваться.

Гороскоп на 5 мая Скорпион

Благоприятный день для укрепления «материальной базы» — покупок, ремонта, а также долгосрочного планирования. Если подойдете к делу ответственно, заложите все основания для успеха.

Гороскоп на 5 мая Стрелец

Спокойный, ровный день. Астрологический прогноз благоприятен для новых знакомств и «раскладывания по полочкам» затянувшихся дел. Возможно, ваша помощь понадобится старым друзьям или родственникам.

Гороскоп на 5 мая Козерог

Козерогам звезды рекомендуют отставить в сторону страх перемен. Консерватизм хорош до определенного предела, иногда только новации могут разрешить проблему. Не бойтесь рисковать – немного «разумного авантюризма» вам не помешает.

Гороскоп на 5 мая Водолей

Водолеям сегодня не стоит выступать в роли наставника, пока их об этом не попросят. Вы можете подсказать лучший способ решения проблемы, но что-то пойдет не так – и все вопросы адресуют вам. Лучше сосредоточьтесь на своих делах.

Гороскоп на 5 мая Рыбы

Рыбам сегодня следует провести день как можно спокойнее и сдержаннее. Ограничьте употребление алкоголя, откажитесь от шумной многолюдной вечеринки. Лучше всего – отключите телефон и не открывайте социальные сети, посвятите день себе, любимому.