Часто во время беременности женщины сталкиваются со множеством проблем, в частности — с болью в желудке

Это дискомфортное ощущение обусловлено тем, что во время беременности растет матка, которая давит на все органы рядом.

Таким образом, желудок начинает работать вдвое быстрее, это может вызвать боль в нем, а также и в других органах.

Основными причинами боли в желудке во время беременности могут быть ранний и поздний токсикоз, несварение, аллергические реакции, сильные физические нагрузки, метеоризм, изжога, постоянные стрессы, напряжение мышц живота или запоры при беременности.

Также боль в желудке во время беременности может возникнуть из-за обострения хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта — гастрита, язвенной болезни и прочих.

Специалисты рассказали о том, когда лучше рожать своего первенца. По мнению психологов, лучший возраст для беременности – от 35 лет и выше. В таком возрасте женщина делает намного меньше ошибок, чем в 20. К тому же, ей уже не нужно думать о своей карьере, поскольку она уже есть и ее нужно только поддерживать и развивать.

беременность

Употребление парацетамола во время беременности может негативно сказаться на здоровье будущего ребенка. К такому выводу пришли специалисты из Еврейского университета в Иерусалиме.

Это распространенное обезболивающее на 30% повышает возможность развития синдрома дефицита внимания с гиперактивностью и аутизмом.

Источник: Politeka