При простуде врачи советуют пить большое количество жидкости, чтобы быстрее вывести из организма токсины 

Однако, специалисты подчеркивают, что во время болезни нельзя употреблять напитки высокой температуры.

По словам ученых, горячие напитки только раздражают слизистую оболочку рта и горла, но не помогают выздороветь быстрее.

горячие напитки
Горячие напитки следует заменить теплым питьем. Это может быть просто теплая вода, отвар трав, теплый бульон и прочее. Кроме того, не стоит пить чай или молоко с медом – он теряет целебные свойства.

Также ученые обращают внимание на употребление лимона и других цитрусовых во время недомогания. Эти фрукты содержат витамин С, но он усваивается только здоровым организмом. Кислоты цитрусовых становятся благоприятной средой для возникновения вирусов. То же относится и к сладкому чаю — на слизистой рта и горла оседает сахарный налет от него.

горячие напитки
Теплым также следует употреблять и молоко. Этот напиток восполняет недостаток калия и может снизить ощущение першения в горле, а также обладает мочегонным действием.

Специалисты обнаружили в популярном напитке средство для борьбы с онкологическими заболеваниями. Ученые использовали экстракт чая для создания квантовых точек, выпускают особое излучение и не дают развиваться злокачественным опухолям легких. Таким образом можно уничтожить до 80 процентов раковых клеток.

Источник: Politeka