Врач рассказала, что необходимо брать с собой в отпуск с ребенком

Уровень риска опасных ситуаций в путешествии всегда остается большим. Как правило, дети более склонны к опасным ситуациям. Поэтому, чтобы избежать неприятных инцидентов, стоит уделить внимание подготовке аптечки экстренной помощи.

Полезной информацию о обязательный набор медикаментов в путешествия с детьми поделилась врач-педиатр, кандидат медицинских наук Анна Гнилоскуренко.

«Аптечка в дорогу должна содержать основные средства: прежде всего, жаропонижающее, сорбенты, которые могут помочь в случае каких-либо функциональных нарушений, средства для первичной обработки ран. Также это могут быть антисептики для обработки кожи», — отметила специалист.

ребенок дети отдых

Кроме того, педиатр отметила насколько важно иметь при себе противоаллергические средства даже если ваш ребенок не страдает аллергией. А средства от укусов должны быть обязательными в каждой аптечке.

Анна Гнилоскуренко также обратила внимание на необходимость оформления медицинской страховки для выезда за границу.

«Родители, особенно, если ребенок едет за границу, как правило, оформляют страховку. Потому что в случае каких-то трудных ситуаций лучше не заниматься самолечением, а все-таки обратиться к квалифицированному медицинскому персоналу», — подчеркнула врач.

биометрический паспорт для ребенка, путешествие, отдых

Ранее Politeka писала о базовом наборе аптечки для отдыха на море. Куда бы вы ни ехали, в вашей аптечке должны быть обезболивающие и жаропонижающие препараты, лекарства при расстройстве желудка, препараты от аллергии и от простуды. Также должнен быть перевязочный материал — бинт, пластырь, антисептики.

Чуть ли не первое, что следует положить в аптечку для путешествия — это солнцезащитный крем или спрей и лекарства от солнечных ожогов.

Источник: Апостроф