Многим успешным и известным личностям стать такими помогли пять полезных привычек. Сделав их частью своей жизни, вы быстрее достигнете успеха и процветания

Пока вы лениво потягиваетесь в постели, успешные мира сего уже вовсю бороздят просторы вселенной. А все потому, что принимать важные решения, здраво мыслить и чувствовать значительно легче в первой половине дня. Кроме этого, правильные утренние ритуалы задают тон на весь день — если вы просыпаетесь в плохом настроении, впопыхах собираетесь — скорее всего, это перерастет в привычку на всю оставшуюся жизнь.

Возможно, понадобятся недели, пока эти правила войдут в привычку. Но каждый из перечисленных ритуалов поможет оставаться здоровым, сконцентрированным и находиться в состоянии внутреннего равновесия. Ради такого стоит завести будильник пораньше.

утро

Привычка №1 — дисциплина
Победителями по жизни становятся в первую очередь через дисциплину. Без нее возможны лишь посредственные начальные результаты. Из-за отсутствия дисциплины человек превращается в слабого, беспомощного неудачника.

Привычка №2 – развитие интеллекта
Многие люди верят, что сила находится в знаниях. Это только отчасти верно. Почему? Потому что одной только теории недостаточно, чтобы стать успешным или богатым человеком.

Привычка №3 — хобби
Придумайте себе хобби, которое можно практиковать каждый день
Успешные люди знают, что жизнь — это не только работа, сон и еда. Даже они должны быть в состоянии расслабиться и наслаждаться паузами в работе время от времени. Вот почему помимо работы они занимаются чем-то еще, что любят.

Привычка №4 – контролируйте свой страх
Было ли у вас такое, что вы усердно работаете неделю, месяц, год, а конечная цель к вам так и не приблизилась? Одно из объяснений этому заключается в том, что мозг незаметно подсовывает вам только те задачи, работа над которыми максимально безопасна и экономна с точки зрения расхода энергии. Так он оберегает и защищает нас от переутомления и опасности. Это одна из функций мозга.

девушка страх испуг постель

Привычка №5 — делай ежедневные записи
Это такая себе практика самоуважения/любви/заботы, которую совсем не сложно сделать своей привычкой. Ритуал состоит в том, чтобы писать:

  • 3 вещи, за которые ты благодарна
  • 3 вещи, которые сделали день отличным
  • 3 вещи, которые бы сделали его еще лучше

Такие записи помогают структурировать день, понять чего не хватает, выжимать из дня максимум либо маскировать минимумы. Очень приятно переписываться с самим собой, понимать, что происходит в твоей жизни, замечать какие-то мелкие детали.

Состоявшиеся и процветающие люди отличаются от других тем, что они умеют создавать для себя новые правила и неукоснительно им следовать. Они умеют формировать свои хорошие привычки, которые в результате приводят их к успеху.

Схожесть в привычках успешных людей однозначно подтверждает, что полезные привычки играют большую роль в личных достижениях. Практическим опытом тех же знаменитостей доказано и то, что перенимая полезные привычки, необходимые для успеха, также можно добиться высот. Это задача не из простых, которая требует серьезной подготовки, в первую очередь моральной. Но соблюдение приведенных советов и рекомендаций позволит добиться желаемого результата.