По утрам мы, просыпаясь, идем на кухню делать кофе. Чашка крепкого, ароматного напитка помогает проснуться и наполняет энергией. Однако злоупотребление кофе может привести к проблемам со здоровьем

Диетологи рассказали, почему нам лучше начать день с яблока, чем со стакана кофе. Употребление яблока является более полезным для здоровья и более эффективным методом проснуться

Кофе — этот напиток, который полюбился миллионами людей по всеми миру, но на самом деле очень опасен для здоровья и вредит, если выпивать его слишком много.
Утренний прием кофе часто приводит к развитию ожирения у людей. А кроме того, эта привычка также мешает похудеть тем, кто следует диете.

Все дело в том, что кофе повышает устойчивость организма к инсулину и лептину, которые важны для метаболизма жиров и углеводов, а также для обмена веществ в нашем организме. Регулярное употребление кофе нарушает этот процесс, а также может повлиять на гормональный фон человека.

Для подавляющего большинства людей стакан кофе является самым правильным и любимым способом утреннего пробуждения. Считается, что содержащийся в этом напитке кофеин быстро прогоняет чувство сонливости и приводит человека в форму.

Действительно, кофеин повышает артериальное давление, уровень кислорода, температуру тела, усиливает дыхание и активность мозга, А всё это важно в том случае, если вы хотите поскорее проснуться. Хотя эти свойства кофеина очевидны, у него есть и минусы. Он снижает степень кислотности, порой провоцирует бессонницу, лишает нас необходимых минералов и даже вызывает зависимость. Хорошей и полезной альтернативой кофе по утрам будет свежее яблоко.

Чем же можно заменить кофеиносодержащий напиток?

Лучше всего утром взбодрит, как ни странно, яблоко. Одно яблоко — это целый склад витаминов и минералов, от витамина С до магния. Это одна из самых здоровых альтернатив утреннему кофе.

Конечно, в яблоках не кофеина, который бы стимулировал организм к действию и более активной работе. Но стоит помнить, что кофеин – это лишь временный прилив бодрости, который является результатом возбуждения нервов, а не каким-то невероятным источником энергии.

Диетологи уверенны, что яблоки вполне могут стать заменой кофе. Почему? Они содержат натуральные сахара и фруктозу, которые являются важным элементом для полного пробуждения организма. Оказывается, что фруктоза также способна обеспечить не менее выраженный прилив энергии, чем кофеин. Кроме того, после яблока не последует спад и летаргия, как после чашечки кофе. Эти фрукты также полны диетическими волокнами, которые обеспечивают полное насыщение организма.
Прибавьте к этому целый набор витаминов и антиоксидантов и вы получите самую здоровую альтернативу кофе. Кстати, сам процесс тоже ещё как бодрит: хрустеть спелым яблоком — это вам не лениво потягивать горячий напиток из чашки!

Яблоко считается одним из самых питательных фруктов, которые находятся в постоянном доступе у жителей нашей страны. Яблоки содержат множество фитохимикатов, включая кверцетин, катехин, флоридзин и хлорогеновую кислоту, обладающие выраженными свойствами антиоксидантов. Регулярное употребление яблок подавляет рост раковых клеток, снижает степень липидного окисления и уменьшает холестерин.

Прилив энергии, который мы получаем от кофеина, является результатом стимуляции нервов, а вовсе не следствием воздействия какого-то реального источника энергии.

Зато яблоки содержат натуральные сахара или фруктозу, которые гораздо более полезны в деле пробуждения. Фруктоза обеспечивает не менее выраженную вспышку энергии, зато после неё не последует спад и летаргия, как это бывает через некоторое время после кофе. Яблоки полны диетическими волокнами, обеспечивающими более длительное насыщение, а также витаминами и минералами.

Напомним, ученые из Национального института сердца, легких и крови в США нашли идеальную диету, которая позволит избавиться от лишнего веса. Лучшим устройством питания эксперты назвали “диетический подход к лечению гипертонии”.Они утверждают, что лучшая диета в мире способна стабилизировать кровяное давление в теле человека. Кроме того, система позволит снизить уровень холестерина в крови и восстановить нормальную работу желудочно-кишечного тракта. Эксперты также уверенны, что “диетический подход к лечению гипертонии” позволит оздоровить весь организм человека.

Известно, что такой план здорового питания позволит обеспечить долгую и безболезненную жизнь. Диетический подход это план здорового питания, который меняет образ жизни человека в лучшую сторону. Из-за высокой пользы такой диеты ученые назвали ее лучшей в мире. Эксперты говорят, что для восстановления здоровья можно придерживаться «гибкой вегетарианской диеты”, которая позволит избавить организм от вредного воздействия мяса. Этому продукту свойственно долго перевариваться и гнить прямо в желудке.