Новый гаджет от компании Google поражает своими возможностями

Компания Google создала лучший в мире планшет, работающий на Chrome OS и превосходящий всех своих конкурентов.

Основой «железа» новинки стал 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц и графикой Adreno 630. Как отмечается, планшет может работать на одном заряде (при активном экране) больше суток.

Пока Google не сообщает, сможет устройство подключаться к сети сотового оператора LTE 4G или любой другой.

В качестве ОС используется Chrome OS. Если описывать данную операционную систему, то уместно будет сказать, что это нечто среднее между macOS и Linux, но очень сильно упрощенное и адаптировано основном под работу с интернетом.

За счет новой ОС можно будет полноценно работать с планшетом и подключать разного рода дополнения, в том числе мышки и клавиатуры.

Благодаря корпусу из анодированного алюминия, Pixel C выглядит очень добротно и дорого.

USB Type-C позволяет заряжать Pixel C и передавать данные, но он также имеет и другое применение. Планшет может заряжать другие ваши устройства, для этого просто подключите смартфон или ноутбук к Pixel C. Согласитесь, это очень удобно, если Ваш смартфон разряжен, а поблизости нет розетки.

Планшет оборудован двумя стерео динамиками, которые расположены по бокам, а 3,5-мм разъем для наушников завершает набор элементов на правой стороне Pixel C.

На задней панели планшета расположена 8-мегапиксельная камера и светодиодная панель с Chromebook.

На рынке гаджет представлен в двух видах: с объемом памяти в 32 Гб и 64 Гб

Стоимость нового гаджета — $ 499 за версию 32 Гб и 599 $ за версию 64 Гб.

Напомним, Elephone презентовали фитнес-браслет, перепрыгнув Xiaomi.

Компания уверяет, что это фитнес-треккер станет незаменимым и значительно лучше популярного девайса конкурентов.

Совсем недавно на территории Китая стартовали продажи фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 3, который в базовой модификации продают в местных магазинах за 169 юаней. Устройство пользуется большой популярностью. Однако, даже у этого девайса есть главный конкурент.

С покупкой Xiaomi лучше повременить, потому как новый спортивный браслет в лице устройства под названием Elephone Band W7 лучше абсолютно во всем.

Ранее сообщалось, что пользователи довольно скептически отнеслись к новинке от компании Xiaomi. Так, недавно китайская компания официально анонсировала Redmi 6, на который многие пользователи возлагали большие надежды.

Тем не менее многие сразу же назвали новый смартфон провальным, поскольку он  получил начинку от MediaTek. На эту ситуацию уже отреагировали представители компании, которые объяснили свое решение.