Афиша 29 июня расскажет, где провести в Киеве свободное время в эту пятницу

Музыкально-оркестровое шоу «Гармония сфер» в Планетарии

В эту пятницу в Планетарии выступит  Eclectic Sound Orchestra (ESO), который представит вниманию зрителей уникальное музыкально-оркестровое шоу.  Киевский планетарий умеет поражать, и этот день не станет исключением из правил. Гармоничное сочетание оркестровой музыки и сферических проекций на куполе раскроют новые грани классических и современных мелодий.  Здесь вы сможете услышать как композиции Баха и Моцарта, так и кино-хиты Циммера и Уильямса.

оркестр

Кстати, ЕSO — позиционируют себя как первый украинский анти-оркестр.  Анти — потому, что они ломают устоявшиеся стереотипы об оркестрах, состоящие из важных музыкантов и играющих классический репертуар.  Eclectic Sound Orchestra активно использует цифровые технологии и играет все — от Моцарта до Lady Gaga.

Где: Киев, Планетарий (улица Большая Васильковская, 57/3)

Когда: 29 июня в 19:30

Cream Soda на ЮБК

Если вы еще не решили, куда пойти в Киеве 29 июня, проведите этот выходной на ЮБК.  Там должно быть по-настоящему жарко.  Ведь в этот вечер на Трухановом острове каждый сможет потанцевать под зажигательные композиции коллектива Cream Soda.  Здесь будет и диско, и хаус, и фанк, и инди-поп, и….. устоять на месте будет трудно.  Кстати, группа представит украинской публике свою новую пластинку «Красиво».  И все это на свежем воздухе под лучами солнца, которое заходит за горизонт.

Где: ЮБК, Труханов остров

Когда: 29 июня в 18:00

Ночь романтических комедий под открытым небом

В эту пятницу киевляне и гости города могут окунуться в атмосферу романтических чувств, вкусно поесть, выпить хорошего кофе и посмотреть под открытым небом лучшие романтические комедии.  Все это будет возможным в летнем кинотеатре под открытым небом Summer в центре Киева.  Поэтому, если вы еще не знаете, как провести время в Киеве 29 июня, отправляйтесь на киноночь.  До самого утра будут проходить показы: «Кейт и Лео», «Удачи, Чак», «Секс по дружбе» и «Бабник».  Все гости кинотеатра под открытым небом получат теплые пледы и возможность провести незабываемую ночь под звездами.

Где: Киев, Кинотеатр под открытым небом «Summer» (улица Крещатик, 2)

Когда: 29 июня в 21:30

Подпольный Стендап Сергей Липко

Все сторонники хорошего юмора могут 29 июня посетить стендап-шоу Сергея Липка.  На этот раз на сцене будет всего один резидент, но организаторы уверяют, что его юмор настолько близок и понятен, что вам его будет вполне достаточно.

Ведь в шутках стендап-комика каждый сможет узнать себя и под другим углом взглянуть на собственные ежедневные проблемы.  Кстати, Сергей Липко дважды побеждал в шоу «Рассмеши комика», поэтому грустно точно не будет.

 Где: Киев, Shooters, Speak Easy 22 (улица Московская, 22)

 Когда: 29 июня в 21:00

Поэтический вечер Иосифа Бродского

Для любителей поэзии Иосифа Бродского 29 июня будет хорошая возможность стать ближе к творчеству поэта.  Ведь именно в эту пятницу в Киеве состоится его поэтический вечер.  Стихи будут читать Юрий Радионов и Вероника Литкевич.  Кроме этого, в программе будет предусмотрен «свободный микрофон», то есть все желающие смогут прочитать свое любимое стихотворение присутствующим.

Где: Киев, пространство Циферблат (улица Владимирская, 49-А)

Когда: 29 июня в 19:00