Politeka расскажет все о том, как гадать на Ивана Купала в домашних условиях, чтобы получить максимум информации о своей будущей судьбе, особенно — о любви и исполнения желаний

С приближением праздника Иван Купала активизируются различные  магические силы, поэтому наступает идеальное время для всевозможных гаданий и заговоров.

Уходит под воду: на популярном среди украинцев курорте творится что-то страшное

Наши предки верили, что именно в ночь с 6 на 7 июля любые обряды имеют особую силу, а предсказания судьбы обязательно будут правдивыми.

Мы собрали для вас подборку самых популярных гаданий дома, которые легко можно воплотить в жизнь даже в условиях мегаполиса:

Гадание на будущее

На воске.  В ночь на Ивана Купала возьмите свечу и две емкости — одну металлическую, в которой будете растапливать свечу, другую используйте для того, чтобы набрать в нее воду.  Растопите свечу и вылейте воск в емкость с водой.  По форме, которую обретет воск, вы можете судить о том, что произойдет с вами в ближайшее время.  Форма кольца или свечи обещала скорую свадьбу, звезда    сулила удачу, а цветок — романтическое знакомство.  Полосы обещали приятное путешествие.  Но самой желанной была волнообразная фигура.  Ее появление было верным знаком, что все ваши желания в ближайшее время непременно осуществятся.

гадание, свечи

Гадание на суженого

На тенях.  В ночь с 6 на 7 июля возьмите лист бумаги и сомните его в руках.  Будьте внимательны, чтобы застрявшая бумага превратилась в бесформенную массу, но не приняла форму шара.  Не смотрите на него, поместите его на дно тарелки и подожгите.  Когда бумага полностью сгорит, не шевеля пепла, поднесите его к стене.  Все, что теперь нужно сделать — внимательно всматриваться в тень.  Ее очертание и подскажет вам, как будет выглядеть ваш будущий возлюбленный.

На луке.  В купальскую ночь возьмите несколько луковиц и напишите на них мужские имена.  Важно, чтобы имена принадлежали конкретным знакомым вам людям.  На одной луковице можете написать «таинственный незнакомец», или оставить ее без надписи.  Она понадобится на тот случай, если вы еще не познакомились со своим будущим мужем.  Поместите луковицы в воду и ждите.  Какая из них первой прорастет, так и будет звать вашего суженого.

На кольце.  В ночь на Купала нужно взять стакан с ровным дном, налить в него воды и поместить на дно золотое кольцо, похожее на обручальное.  Затем нужно сконцентрироваться и внимательно смотреть через воду в средину кольца.  Там вы должны увидеть образ будущего возлюбленного.

ивана купала

Гадание на желание

Круги на воде.  Для этого гадания нужно набрать в миску воды и бросить в нее камень.  Если количество кругов на воде будет парным — желание исполнится, если нечетным — то, к сожалению, нет.

Кленовый лист. В ночь с 6 на 7 июля найдите у кленового дерева опавший лист и посчитайте на нем количество острых краев.  Если их количество будет четным — ваше желание исполнится, в противном случае — нет.

Важная информация — гадать нужно в абсолютной тишине, ни с кем не разговаривая, при свечах или приглушенном свете.  Только в таком случае можно верить в результаты своих предсказаний — они действительно будут иметь чудодейственные свойства.