Федерация футбола Испании начала поиски нового главного тренера для национальной команды после провала на чемпионате мира-2018, где испанцы уступили России (1:1, пен. 3:4) в 1/8 финала турнира

Об этом сообщает информационный портал Знай.Спорт.

Главным кандидатом на пост наставника «Фурии Рохи» считается Кике Санчес Флорес, сообщает AS.

По информации издания, еще одним претендентом является Луис Энрике, который ранее заявлял о своем желании когда-нибудь поработать в сборной. Также федерация рассматривает кандидатуры Пако Хемеса и Кике Сетьена.

Матч Испания — Россия

1 июля в матче 1/8 финала чемпионата мира в Москве на «Лужниках» играли сборные Испании и России.

Испанцы открыли счет на 12-й минуте после автогола Сергея Игнашевича. А на 41-й минуте россияне получили право на пенальти, когда мяч попал в руку Жерару Пике. Одиннадцатиметровый реализовал Артем Дзюба.

Больше команды голов не забивали ни в основное время, ни в двух экстра-таймах. В серии послематчевых пенальти победу одержала Россия со счетом 4:3. Удары Коке и Яго Аспаса отбил вратарь Игорь Акинфеев.

Интересно, что это была первая серия пенальти на этом чемпионате мира.