2 июля стартует самый известный в мире теннисный турнир – Уимблдон, призовой фонд которого составляет $21,969,327

Знаменитая американская теннисистка Серена Уильямс, 23-кратная победительница Гранд Слэмов, получила 25-е место в посеве на Уимблдоне, информирует портал Знай.Спорт.

Уильямс, которая сейчас занимает 183-ю позицию в рейтинге, призналась, что решение организаторов ее приятно удивило.

«Было бы неблагодарностью с моей стороны говорить, что меня посеяли низко. Тем более я так не считаю. На самом деле я была приятно удивлена. Я ожидала, что, могу и не получить посев. Но Уимблдон живет по своим правилам, и это выделяет их в туре.

Я считаю, что организаторы поступили по отношению ко мне благородно, искренне и классно. Если не искренне, то классно», — передает слова Уильямс tennismash.com.

Свитолина сыграет на Уимблдоне под козырным номером

Элина Свитолина получила от организаторов пятый номер посева на Уимблдоне.

Первые 24 места в посеве получили теннисистки согласно их позиций в текущем рейтинге WTA.

Уимблдон – домашний турнир для Свитолиной

Свитолина призналась, что считает этот турнир домашним.

«Это будет мое первые выступление на Уимблдоне после переезда в Лондон. Это будет похоже на выступление на домашнем турнире. Правила на Уимблдоне довольно строги, что и делает его таким особенным», — рассказала Свитолина.

Свитолина отказалась ехать в Россию

Элина Свитолина не сыграет на турнире WTA Moscow River Cup, который состоится в России.

В декабре прошлого года во время презентации нового турнира серии WTA International в списке участниц турнира была Свитолина, однако в опубликованной недавно заявке Элины уже не было.

В Москве из украинок планирует выступить Катерина Козлова, которая попадает в основу, а в квалификацию может пройти Ангелина Калинина.

Грунтовый турнир Moscow River Cup пройдет с 23 по 28 июля, через неделю после окончания Уимблдона. Это соревнование заменило в календаре WTA турнир в Бостаде (Швеция).