4 июля во втором круге Уимблдона 32-летний украинский теннисист Сергей Стаховский играл с 30-летним представителем США Сэмом Куэрри

Об этом сообщает портал Знай.Спорт.

11-й сеяный на турнире Куэрри первый сет выиграл у киевлянина со счетом 7:6. Во второй и третьей партиях также сильнее оказался прошлогодний полуфиналист Уимблдона, победивший их со счетами 6:3, 6:3.

Отметим, что на Уимблдоне-2013 на тот момент 116-й ракетке мира украинцу Сергею Стаховскому во втором круге проиграл швейцарец Роджер Федерер 7:6 (5), 6:7 (5), 5:7, 6:7 (5). Так Стаховский прервал серию Федерера из 36 турниров Большого шлема подряд, в которых он доходил как минимум до четвертьфинала.

Свитолина сенсационно вылетела с Уимблдона

Элина Свитолина проиграла в матче 1-го раунда Уимблдона. Соперницей украинки была 30-летняя немка Татьяна Мария.

Первый сет выиграла представительница Германии со счетом 7:6 (на тай-брейке 7:3). Интересно, что Мария вела 5:2, а Элина смогла отыграться. Вторую партию Свитолина все же выиграла со счетом 6:4. Все решалось в третьем сете, где сильнее оказалась Татьяна, выигравшая 6:1.