Афиша 10 июля расскажет вам, какие интересные места можно посетить в Киеве в этот вторник

Instrumental Smooth Jazz

Рецепт прекрасного вечера после напряженного рабочего дня — smooth jazz. Эта плавная и спокойная музыка идеальна как для романтического свидания, так и для дружеских посиделок. Время появления жанра — Америка 70-х годов. С тех пор smooth jazz — микс виртуозности классического джаза и невероятной чувственности. 10 июля для вас будут звучать композиции легендарных музыкантов: Джимми Хендрикса, Эрика Дариуса, Денниса Чемберса, Лары Карлтон.

Где: Киев, Caribbean Club (улица Петлюры, 4)

Когда: 10 июля в 20:00

Flamingo Pool Party Jungle Edition

Отдохнуть от серых будней можно будет в этот вторник в пляжном комплексе Olmeca Plage. Здесь гостей заведения ждет масштабная вечеринка, которая обещает много веселья и удовольствия.

Конспирация провалилась: Тимошенко в белом вывели под руку из самолета. Видео очевидца

Вниманию гостей pool party — многочисленные мастер-классы от мастеров своего дела, благодаря которым вы сможете научиться искусству идеального макияжа и укладки; уроки танцев и ухода за собой.

Также организаторы Flamingo Party позаботились о шопинг-зоне для гостей вечеринки, где их будут ждать приятные скидки. А еще — лучшая музыка от приглашенных диджеев, аниматоры и экзотические фотозоне в разных стилях обещают создать хороший летнее настроение.

Где: Киев, Olmeca Plage (Гидропарк, Долобецкий остров, пляж «Молодежный»)

Когда: 10 июля в 15:00

Фотовыставка People. Places. Processes.

Если вы еще не решили, что посмотреть в Киеве 10 июля, воспользуйтесь случаем увидеть мир через объектив семи фотохудожников из стран Восточного партнерства. Именно в этот вторник состоится открытие международной фотовыставки People. Places. Processes. Тематика представленных фоторабот острая и болезненная для современного человека: бедность, нарушения прав человека, коррупция, дискриминация, социальная справедливость.

майдан

10 июля все, кто посетит открытие выставки, смогут пообщаться с художниками, экспертами и политиками на тему связи современного искусства с политическими процессами в Восточной Европе. Организаторы выставки: старейший политический фонд Германии — Фонд имени Фридриха Эберта «Диалог Восточная Европа». Авторы фотографий — фотографы из Молдовы, Грузии, Армении и Беларуси. Среди других будут будут представлены и работы украинского фотографа Эмине Зиятдиновой.

Где: Киев, Национальный музей Тараса Шевченко (бульвар Шевченко, 12)

Когда: 10 — 15 июля в 18:00

Vintage Week в Шоколадном домике

Если вы не знаете, как провести свободное время в столице, почему бы не посетить серию мастер-классов по винтажным танцам. В танцевальном ретро-салоне в стиле 30-х годов вы сможете научиться танцевать известные танцы первых декад XX столетия.

винтажные танцы

В программе 10 июля — тустеп, 11 — вальс, 12 — танго, 13 — фокстрот, 14 — фигурные танцы начала ХХ века. Подобные мастер-классы — замечательная идея для семейного отдыха или для романтического вечера с любимым человеком.

Где: Киев, Художественный центр «Шоколадный дом» (улица Шелковичная, 17/2)

Когда: 10-14 июля в 18:30