Голкипер ПСЖ Джанлуиджи Буффон приступил к тренировкам в новом клубе

Легендарный Джанлуиджи Буффон провел первое занятие в ПСЖ. Итальянский вратарь впервые занимался вместе с новыми партнерами по команде.

Об этом сообщает портал Знай.Спорт.

Также видео с тренировки появилось в инстаграме Буффона:

40-летний Буффон подписал контракт с ПСЖ по схеме «1+1». Голкипер может дебютировать за парижский клуб в официальном матче в Суперкубке Франции против Монако, который состоится 4 августа.

Буффон выступал за Ювентус 17 лет, выиграв 11 титулов чемпиона Италии и трижды став финалистом Лиги чемпионов.

ПСЖ ведет переговоры с Роналду

ПСЖ серьезно настроен подписать нападающего мадридского Реала Криштиану Роналду. Французы предлагают португальцу зарплату в размере 45 млн евро в год.

По информации As, арабские боссы ПСЖ уже сообщили руководству Реала о своих планах купить Роналду. 45 млн евро в год среди футболистов зарабатывает только Лионель Месси в Барселоне. Сравниться (или превзойти, с учетом бонусов) с аргентинцем в финансовом плане — дополнительная мотивация Роналду.

ПСЖ готов заплатить Реалу 150 млн евро за трансфер, хотя в контракте Роналду подписана сумма отступных в размере 1 млрд евро. Учитывая, что португальцу 33 года, в Мадриде, вероятно, согласятся на предложение парижан.

Однако помешать трансферу может финансовый фэйр-плей. ПСЖ находится под пристальным наблюдением УЕФА после покупок двух самых дорогих футболистов в истории — Неймара (222 млн евро) и Килиана Мбаппе (180 млн).

В Париже хотят создать супертрио нападающих, которое поможет клубу наконец выиграть Лигу чемпионов: Роналду, Неймар, Мбаппе. Интересно, что Реал интересуется бразильцем, поэтому может предложить французам обмен футболистами.

Смотрите: лучшие сейвы Буффона