Новоиспеченный нападающий туринского Ювентуса Криштиану Роналду написал прощальное письмо мадридскому Реалу и фанатам

Об этом сообщает информационный портал Знай.Спорт.

«Годы, проведенные в Реале, были, возможно, самыми счастливыми в моей жизни. Я испытываю к этому клубу лишь только огромную благодарность. Спасибо за любовь и дружелюбие, с которыми я здесь столкнулся.

Однако, я считаю, что настало время начать новый этап в моей жизни, и поэтому я попросил клуб отпустить меня. Я чувствую, что это правильный шаг, и прошу всех, особенно фанатов Реала, понять меня.

В течение девяти лет они были абсолютно прекрасны. Это было уникальное время. Оно было захватывающим для меня, но в то же время сложным, так как с Реала всегда высокий спрос. Я уверен в том, что никогда не забуду то наслаждение, которое я испытал, играя здесь.

У меня были замечательные партнеры по команде как на поле, так и в раздевалке, я чувствую тепло поддержки со стороны огромного числа фанатов, и вместе мы выиграли три Лиги чемпионов подряд и четыре Лиги чемпионов за пять лет. Кроме того, с помощью товарищей я достиг успеха на индивидуальном уровне. Я чувствую удовлетворение от того факта, что выиграл четыре Золотых мяча и три Золотые бутсы. И все это за годы в этом крупнейшем и знаменитом клубе.

Реал покорил мое сердце и мою семью. Поэтому сейчас я больше, чем когда-либо, хочу сказать спасибо: спасибо клубу, президенту, директорам, моим коллегам, всем техническим работникам, врачам, физиотерапевтам и всем другим невероятным людям, которые работают в Реале и неустанно работают над каждой деталью.

Еще раз говорю бесконечное спасибо нашим фанатам и, кроме того, выражаю благодарность испанской лиге. В течение этих девяти лет мне противостояли отличные игроки из других команд. Мое уважение и признание для всех них.

Я много размышлял и пришел к выводу, что настало время для нового цикла. Я ухожу, но всегда, где бы я не был, буду считать форму Реала и Сантьяго Бернабеу своими.

Спасибо всем и, конечно, я скажу то же самое, что сказал, впервые оказавшись на нашем стадионе девять лет назад: Hala Madrid», — письмо Роналду.

Ранее в СМИ сообщали, что Юве заплатил Реалу за Роналду 100-120 млн евро. Португалец будет зарабатывать в Турине по 30 млн евро в год в течение четырех сезонов.

В прошлом сезоне Реал и Ювентус играли в четвертьфинале Лиги чемпионов. В первом матче Роналду забил дважды, один из голов — просто шедевр. В ответной игре туринцы отыграли три мяча, но португалец похоронил их надежды, забив на последней минуте с пенальти. В 2017 Реал и Юве встречались в финале Лиги чемпионов. Роналду оформил дубль, а Мадрид победил со счетом 4:1.

Криштиану Роналду

Карьера Роналду

В 2009 году Реал заплатил за Роналду 94 млн евро и сделал его самым дорогим футболистом мира на то время.

В прошлом сезоне Роналду сыграл за Реал 44 матчей во всех турнирах, в которых забил 44 голов и отдал 8 голевых передач. Портал Transfermarkt оценивает пятикратного обладателя Золотого мяча в 120 млн евро.

С Реалом Роналду выиграл четыре раза Лигу чемпионов и дважды чемпионат Испании. Во время выступлений за Манчестер Юнайтед Криштиану также побеждал в Лиге чемпионов (2008 год) и трижды становился чемпионом Англии. В 2016 году CR7 триумфовал со сборной Португалии на чемпионате Европы. Золотой мяч нападающий получал в 2008, 2013, 2014, 2016 и 2017 годах.

Смотрите: лучшие голы Роналду в прошлом сезоне