Сейчас Василий Ломаченко восстанавливается после операции на плече

Чемпион мира по версии WBA в легком весе Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) проведет следующий бой 1 декабря, информирует Znaj.ua.  Об этом рассказал его менеджер Эгис Климас.

василий ломаченко следующий бой

«Восстановление идет хорошо. Мы провели вместе 3-4 дня в Москве – Ломаченко прилетел поддержать своего друга Александра Усика в решающем поединке Суперсерии против россиянина Мурата Гассиева.

Ломаченко работает с физиотерапевтом. Все идет по графику. Врач говорит, что операция прошла без осложнений, он рад ходом восстановления. Вскоре Василию предстоит еще один визит к докторам.

Планы на будущее? Я буквально только что общался с Top Rank, говорил с ее главой Бобом Арумом. Планы таковы: 25 августа Бельтран проведет бой с пуэрториканцем Хосе Педрасой, а Ломаченко встречается с победителем противостояния. Бой Ломаченко с победителем боя Бельтран-Педраса состоится 1 декабря», – передает слова Климаса ESPN.

ломаченко климас следующий бой

Напомним, ранее сообщалось, что соперником Ломаченко может стать Рэй Бельтран (35-1-7, 21 КО) или Хосе Педраса (24-1, 12 КО).

Стало известно, Бой Ломаченко — Гарсия: промоутер украинца сделал важное заявление.

«Гарсия не любит рисковать и никогда не любил. Он – большой талант, но такое качество у него тоже есть. Если Спенс побьет его, Гарсия сможет сказать, что его победил боксер, выступающий на две категории выше. Он дико боится встречаться с Ломаченко в своей весовой категории. Лома выставит его идиотом. Если Майки будет боксировать в том же стиле, что против Истера, он будет уничтожен. Если бы Майки дал понять, что хочет боя с Ломаченко в случае его победы в декабре, то Ломаченко согласился бы боксировать с ним. Мы могли бы посидеть в выходные и составить договор. У Майки есть материальные или моральные обязательства перед Showtime, у Ломаченко есть обязательства перед ESPN, но я знаю схему организации такого поединка. Это не бином Ньютона. Если уж мы смогли организовать бой Мейвезер-Пакьяо, то и этот бой сможем», – передает слова Арума The Ring

Ранее сообщалось, Менеджер Ломаченко рассказал, почему бой с Пакьяо невозможен.

«Мы не заинтересованы в этом. Если Пакьяо сможет сделать 61,2 кг (легкий вес) – тогда бой будет возможным. Если мы говорим о 63,5 кг или 66,6 кг – нет, такого не будет. Если он хочет бросить вызов, ему нужно опуститься. Мы не собираемся идти на 63,5 кг фунтов (первый полусредний вес)», – заявил Климас.

Менеджер Ломаченко Эгис Климас рассказал, что этот бой возможен в дивизионе украинца.

Напомним, Бой Деревянченко — Джейкобс: стала известна дата.

Как сообщала Politeka, Бой Усик — Джошуа: названа возможная дата.

Также Politeka писала, Усик признался, что помогает ему побеждать.