Майкл Фелпс – абсолютный рекордсмен в истории Олимпийских игр

В Калифорнии (США) 10-летний мальчик Кларк Кент побил рекорд легендарного американского пловца Майкла Фелпса в этом же возрасте и проплыл стометровку на секунду быстрее, сообщает Znaj.ua.

майкл фелпс рекорд

Показатель Фелпса, 23-кратного олимпийского чемпиона, никто не мог обойти 23 года подряд.

Кларк Кент, которого уже прозвали «Суперменом», проплыл сто метров баттерфляем за 1:09:38 на местном чемпионатае Far Western Long Course Championship. В свое время в 1995 году Майкл Фелпс проплыл эту же дистанцию за 1:10.48. Тогда Фелпс выступал в категории для мальчиков 10 лет и моложе.

майкл фелпс рекорд

Кент Кларк, который учится в пятом классе, признался, что мечтал побить рекорд Фелпса 7 лет — когда начал заниматься плавания.

«У меня была очень сильная мотивация. И я так счастлив, что мне удалось побить этот рекорд», — сказал мальчик.

A 10-year-old named Clark Kent just beat a record that Michael Phelps held for 23 years https://t.co/h8fec1Vh3S pic.twitter.com/tJ3oy093AM

— CNN (@CNN) 1 августа 2018 г.

Напомним, Турнир US Open: кто из украинок примет участие.

На Открытом чемпионате США US Open сыграют пять украинок. Первая ракетка Украины и пятая ракетка мира Элина Свитолина сыграет на Открытом чемпионате США – турнире US Open, который стартует в Нью-Йорке 27 августа.

Ранее сообщалось, В Москве удивили реакцией на отказ Свитолиной ехать в РФ.

«На первом этапе в числе звезд значилась Элина Свитолина. У нас с ней было подписано соглашение, но некоторое время назад в силу известных всем причин политического характера, командой Элины и ею самой, к сожалению, было принято решение в Россию не лететь», – передает слова Островского Xsport.ua.

Отметим, что призовой фонд Moscow River Cup составляет $750 тыс.

Напомним, Бой Деревянченко — Джейкобс: стала известна дата.

Как сообщала Politeka, Бой Ломаченко — Гарсия: промоутер украинца сделал важное заявление.

Также Politeka писала, Усик признался, что помогает ему побеждать.