Среди современных людей все чаще наблюдается стремление вести здоровый образ жизни. Это неразрывно связано с правильным, здоровым питанием. Требования к еде, которая появляется на нашем столе, стали более высокими. Уже не достаточно питаться вкусно. Необходимо сделать пищу еще и полезной. Каждый, кто желает продлить молодость, кто задумывается о состоянии своего здоровья, всегда интересуется – какой самый полезный продукт в мире и поможет ли он нам справиться со стрессом

Ученые из Гарвардского университета экспериментальным путем определили взаимосвязь между питанием и выбросом гормонов.

В ходе эксперимента ученые проследили за уровнем стресса в трех группах добровольцев в разным рационом питания: первая группа ела яйца, вторая группа — содержащие клетчатку овсяные хлопья, третья — овсянку быстрого приготовления.

Исследователи выяснили, что наиболее стрессоустойчивыми оказались люди в первой группе — чистый белок и гамма микроэлементов из желтка блокируют резкий выброс адреналина, являющийся гормоном стресса.

яйца

Вред куриных яиц

Главный вред куриных яиц – возможное наличие в них опасного микроба – сальмонеллы, который вызывает сальмонеллёз, вызывающий серьёзное воспаление кишечника, заражение крови и паратиф. Неумеренное употребление варёных яиц может спровоцировать проблемы с пищеварением, запоры.

Яйцо и холестерин

В день здоровому человеку допускается употреблять 1 яйцо. Если у человека повышенный уровень холестерина в крови, то диетологи рекомендуют употреблять 2-3 яйца в неделю.

Куриное яйцо хорошего качества должно быть:

  • без трещин;
  • чистым (без перьев и помета);
  • с недеформированной скорлупой;
  • размером и весом соответствовать друг другу.

Никогда не мойте яйца после покупки. Делайте это перед использованием, исходя из гигиенических соображений — это предотвращает вероятность попадания в еду всякой заразы. Однако мытые куриные яйца хранятся намного меньше, поскольку лишены защитной пленки. Без защитной пленки продукт «дышит» через пористую скорлупу интенсивнее.

Напомним, сколько яиц можно съедать ежедневно без вреда для здоровья. Яйцо поистине считается одним из самых питательных продуктов во всём мире, ведь оно содержит в себе все необходимые питательные вещества, которые просто необходимы для образования живого организма. В этой статье вы узнаете о том, сколько яиц можно есть в день без вреда для организма. Совсем недавно мнения ученых о том, сколько можно съедать яиц в неделю,разделились. Например, кардиологи озвучили цифру не более 6-7 яиц за семь дней, совместно с диетологами остановились на количестве — 10 штук в неделю. И вот сейчас, после долгих исследований, специалисты рассказали, к чему может привести ежедневное поедание яиц.

Как сообщала Politeka, о диете Магги, она поможет похудеть до 7 кг за неделю. Диета Магги уже полюбилась многим украинским женщинам: ее соблюдение гарантирует хорошие результаты. Большинство людей, которые придерживались данной диеты с восторгом утверждают, что лишние килограммы тают очень быстро, а фигура на глазах меняет свои контуры.

Также Politeka писала, все о пользе и вреде яиц: сколько можно съедать продукта в неделю.