Каждая семья имеет разные правила гигиены: кто-то следит за чистотой каждого сантиметра квартиры, а некоторым достаточно сделать влажную уборку раз в полгода

Поэтому не все знают об этих правилах гигиены, пишет Men’sLife.

Смывать унитаз с открытой крышкой

С открытой крышкой это делать неправильно из-за того, что брызги воды из унитаза могут попасть на пол, полотенца, зубную щетку или другие предметы гигиены в ванной. Поэтому существует вероятность заразиться страшными болезнями (кишечные палочки, гельминты), которые возникают при несоблюдении правил санитарии.

Периодически менять посуду

Посуду нужно постоянно обновлять. К примеру, доски для нарезания фруктов могут иметь щели, в которые могут попадать части сырого мяса или капли крови. Таким образом, на них могут содержаться паразиты, которые с едой попадают в организм.

Мыть бананы

Казалось бы, кожуру же люди не едят. Однако их мыть нужно обязательно. На поверхности фрукта могут обитать паразиты или их отложенные личинки, которые способны проникнуть на плод во время снятия шкурки. Если же бананы темного цвета и мягкие, то паразиты уже внутри.

Не замачивать грязную посуду в раковине

Кое-кто предпочитает мыть посуду сразу после еды, другие же наоборот – позже. Если остатки пищи засохли, люди привыкли оставлять их в раковине и залить водой. Однако раковина – это место размножения бактерий, которые могут вызвать заболевание.