Краундфандинг Xiaomi запустил новый проект беспроводной колонки Muzen Atomic Player B612. Девайс выглядит, как миниатюрная версия винилового проигрывателя

Собственно, главная фишка новинки — это оригинальный дизайн. В корпусе из сплава цинка и алюминия скрывается динамик мощностью 3 Вт, имеется колёсико регулировки громкости, рычажок для паузы/воспроизведения и переключения на следующий трек.

Надпись Radio On здесь исключительно для красоты, режима FM-радио нет. Колонка соединяется со смартфоном или компьютером через Bluetooth. Заявлен диапазон от 130 Гц до 20 кГц, на глубокие басы рассчитывать не приходится.

Xiaomi

Размеры Muzen Atomic Player B612 составляют всего 63x47x30 мм — колонка помещается в ладони. Вес составляет 130 граммов, а аккумулятор ёмкостью 400 мАч обеспечивает до 7 часов прослушивания музыки на средней громкости. Для зарядки предусмотрен порт Micro USB. На краудфандинге доступна только версия в зелёном корпусе, хотя в дальнейшем производитель планирует продавать четыре варианта.

В Китае Muzen Atomic Player B612 можно заказать за 249 юаней или около $36. Колонка не стоит таких денег, но ее определенно будут покупать хотя бы за необычный дизайн.

Xiaomi

До конца года в линейке смарт-колонок Google Home появится новая модель, оснащенная дисплеем. В начале года партнёры поискового гиганта показали первые «умные» дисплеи со встроенным помощником Google Assistant. На этих устройствах можно смотреть видео с YouTube и совершать видеозвонки через Google Duo.

Колонка показывает прогноз погоды, повестку дня, а также обложку альбома и название трека при прослушивании музыки в потоковых сервисах вроде Spotify и Google Play Music/YouTube Music. Такой гаджет также пригодиться на кухне — поддерживаются рецепты приготовления блюд с голосовыми инструкциями и отображением последовательности действий на экране.

Напомним, ранее Samsung выпустила собственную «умную» колонку.

Как сообщала Politeka, Meizu представили колонку с оптической иллюзией.

Также Politeka писала о том, что финский стартап Humu набирает популярность, благодаря своему изобретению — мягкой колонке, что является прототипом аудиоподушки и может заменить наушники.