Что может быть вкуснее йогурта? Этот продукт, как утверждают производители, имеет не только прекрасные вкусовые качества, а и способен нормализовать пищеварение, убрать с талии лишние сантиметры и улучшить общее самочувствие. Такая рекламная кампания работает на «ура», судя по его ассортименту. Настолько ли велика польза настоящего йогурта на самом деле и может ли он принести вред организму

Американские ученые из Университета Огасты (штат Джорджия) выяснили, чем вреден этот популярный продукт для человека.

Как отмечают эксперты, излишнее количество в организме пробиотиков, снижает уровень концентрации внимания.

йогурт

Эти микроорганизмы улучшают работу пищеварения. Они содержаться в кисломолочных продуктах, однако излишнее их количество негативно влияет на здоровье.

Ученые провели исследование, в котором приняло участие тридцать человек с синдром раздраженного кишечника, вздутием живота и другими расстройствами кишечника.

В процессе анализа выяснилось, что 22 человека, которые жаловались на «туман в голове», принимают пробиотики.

йогурт

Также ученые установили, что эти микроэлементы провоцируют выработку D-молочной кислоты, которая ухудшает познавательные процессы, сообщается на сайте университета.

Напомним, о пятиразовом питании: три негативных момента, о которых вы не слышали. Дробное питание уже давно стало популярным во многих странах мира и завоевало миллионы поклонников. Но действительно ли пятиразовая система питания оправдывает всю пользу для здоровья? Человек стремится быть здоровым, красивым, иметь подтянутый силуэт. По утверждению специалистов в этом ему может помочь правильно подобранный рацион, когда приемы пищи происходят через каждые 2-3 часа и небольшими порциями. В Англии такой подход называют «системой питания пастбища». Однако в последнее время некоторые ученые высказывают негативное мнение в адрес пятиразового питания, обосновывая это нижеприведенными причинами.

Как сообщала Politeka, о правильном питании летом: основные правила и примерное меню. Жить без диет можно, следуя принципам здорового питания, позволяя организму получить всё необходимое, а фигуре – остаться стройной. Лето – лучшее время для «устройства» такого рациона, чтобы и голодными не ходить, и фигуру не утяжелять.

Также Politeka писала, как быстро приготовить домашний йогурт.