В социальных сетях и приложениях для общения Twitter, Facebook, Instagram и Viber фиксируются проблемы в работе

Еще с 3 сентебря пользователи социальных сетей Facebook, Instagram, Twitter, Viber начали массово жаловаться на сервис соц.сетей. Трудности возникли и в Украине.Юзеры не могут зайти на свои аккаунты, не обновляется лента новостей, приложение Messenger недоступно — сообщения не отправляются.Об этом сообщает  Downdetector, сервис, который отслеживает работу интернет-ресурсов.

Пользователи Twitter жалуются, что не могут подключиться к серверу (74%), авторизироваться (15%), а также отправлять или получать сообщения (10%).

Больше всего страдают США, Бразилия, Аргентина, Перу, Мексика, Турция, Малайзия, Япония, Индия, Россия, Греция, Италия, Испания, Франция, Германия, Нидерланды, Чехия, Польша, Норвегия.

В соцсетях многие связали перебои в работе Twitter с блокировкой Telegram в России. При этом они отметили, что мессенджер продолжает работать, в отличие от соцсети.

Наибольшее количество жалоб на работу соцсети Facebook – 618. На момент выхода новости они перестали поступать. Пользователи из разных стран мира писали, что Facebook не работает. С неполадками в работе социальной сети столкнулись пользователи из стран Европы, Северной и Южной Америки, а также Малайзии.

В Украине проблемы фиксируются на востоке страны, в Одессе и в Житомире.

Пользователи Facebook жалуются, что не могут подключиться к серверу (43%), авторизироваться (36%), а также отправлять или получать сообщения (19%).

Наибольшие проблемы наблюдаются в США, Мексике, Перу, Бразилии, Аргентине, Японии, Австралии, Индии, Непале, Пакистане, России, Турции, Греции, Италии, Испании, Франции, Германии, Нидерландах, Австрии Польши, Дании, Швеции и Румынии.

Среди украинских пользователей на проблемы жалуются жители Киева, Одессы и Днепра.

Пользователи Viber жалуются, что не могут подключиться к серверу (50%), авторизироваться (25%), а также отправлять или получать сообщения (25%).

Наибольшие проблемы с работой приложения есть в США, Мексике, Аргентине, Италии, Франции, Великобритании, Бельгии, Польши, Беларуси, Турции, Молдове, России, Эстонии, Греции, Германии, Грузии, Нидерландах и Австрии.

В Украине проблемы фиксируются в Одессе, Харькове, Киеве, Житомире, Ровно, Тернополе, Луцке, Сумах, Полтаве, Днепре, Запорожье.

Напомним о том, что цена на Samsung Galaxy S10 взлетит до небес: появилась информация от инсайдеров.

Как сообщала Politeka, ученые решили помочь детям с аутизмом с помощью очков Google Glass.

Также Politeka писала, Google Assistant рассказывает «хорошие новости»: бережет нервы или усыпляет бдительность?