Один человек может допустить небольшую ошибку, однако это может привести к неприятным последствиям для всего мира

Известно, что в силу разных обстоятельств человек может рано или поздно ошибиться: проспать на работу, отправить не те документы, пропустить цифру в отчете. Иногда такие, казалось бы, незначительные ошибки заканчиваются серьезными последствиями, пишет znaj.ua.

Предлагаем вашему вниманию подборку ошибок человечества, которые дорого нам обошлись.

Падение жилого дома

13-этажное здание в Шанхае, что уже было спроектировано и построено, неожиданно упало. Причиной стал несоблюдение норм строительства и некачественный фундамент.

Картинки по запросу омерзительная восьмерка гитара

Уничтожение 150-летней гитары

Данный инструмент считался раритетом и являлся музейным экспонатом. В фильме “Омерзительная восьмерка”, гитара была разбита по ошибке. Все дело в том, что кто-то из съемочной команды просто забыл заменить оригинал на подделку.

Слишком большие вагоны и узкие платформы

В 2014 году железные дороги SNCF решили провести модернизацию транспортной сети. Компания представила 2 000 новых поездов ценой 15 млрд евро. Однако из-за просчетов поезда просто не помещались возле платформ и проект модернизации оказался провальным.

Подлодка, которая не может всплыть

В процессе строительства специальной подлодки выяснилось, что она получается слишком тяжелой. В результате был риск того, что судно может попросту не всплыть после погружения. Позже выяснилось, что на самом начальном этапе кто-то совершил ошибку в расчетах.

Мост «Миллениум»

Данная конструкция была открыта в 2000 году, однако ее практически сразу же и закрыли. На практике выяснилось, что при большом количестве людей мост начинал опасно качаться.

Выкинутые биткоины

В 2009 году о биткоинах мало кто знал, поэтому их было достаточно легко заработать. Один из энтузиастов выбросил жесткий диск с 7 500 биткоинами на мусорку. Дело в том, что тогда они были очень дешевыми и мужчина решил от них избавиться.

Картинки по запросу аляска

Продажа аляски

В марте 1867 года было решено продать обширную территорию США всего за 7,2 млн долларов. В итоге, РФ мало выиграла от этой сделки и при этом потеряла природные ресурсы на миллиарды долларов.

Напомним, что Google уничтожил популярный сервис: у пользователей есть время до марта 2019. 

Как сообщала Politeka, стало известно, что Google поменяет ваш телефон на новый, но важно знать один нюанс.

Также Politeka писала, что Google вляпался в скандал из-за кошельков криптовалюты: более миллиона человек остались без денег.