Афиша 14 октября расскажет о том, какие интересные мероприятия пройдут в столице в это праздничное воскресенье

Марш УПА

14 октября по случаю Дня защитника Украины и дня создания Украинской повстанческой армии в Киеве состоится Марш УПА под лозунгом «Вернем Украине украинцам!».

Организаторы праздника — представители националистических организаций. Марш посвящен воинам, защищавшим Украину в прошлом, и современным героям. Во время марша состоится торжественный митинг и праздничный концерт группы КОМУ ВНИЗ.

Где: Киев, Парк им. Тараса Шевченко

Когда: 14 октября в 16:00

Праздник Покрова в Пирогово

14 октября в Национальном музее народной архитектуры и быта Украины в Пирогово состоится Храмовый праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

Беременную телеведущую «Орла и решки» сбила машина: детали ЧП

В программе празднования — Молебен, Божественная Литургия, аукцион гончарных изделий и произведений искусства. После литургии приход Покрова Пресвятой Богородицы УГКЦ и «Клуб Закарпатской культуры в Киеве» приглашают всех на угощение вкусными блюдами закарпатской кухни, бограчем и кулешом! По окончании гостей мероприятия ждет концертная программа.

Где: Киев, Национальный музей народной архитектуры и быта Украины (улица Академика Тронько)

Когда: 14 октября в 11:00

Ансамбль «Хорея Козацька». «Уже воскресла Украина»

«Хорея казацкая» — украинская группа, которая 14 октября пленит зрителей игрой на кобзе, лире и бандуре. Руководитель коллектива Тарас Компаниченко работает над популяризацией украинской песенной традиции. Поэтому в это воскресенье гости Национальной филармонии Украины смогут почувствовать настоящий патриотический дух и услышать малоизвестные украинские песни, которые вдохновляли на победы наших славных предков.

Где: Киев, национальная филармония Украины) Владимирский спуск, 2)

Когда: 14 октября в 19:00

Дизель шоу

В это воскресенье Дизель шоу приглашает киевлян и гостей столицы встретить вместе с ними «Прикольную осень». Именно так называется новый осенний тур юмористов. Этот вечер будет вне политики, как и другие выступления «дизелей».

Зрители увидят смешные миниатюры на знакомые и близкие каждому темы. Приходите, если любите качественный юмор без пошлостей. В этот вечер будут показаны лучшие номера, которые уже стали своеобразной визитной карточкой «дизелей» и много новых, не менее смешных, выступлений.

Где: Киев, Дворец Украина (улица Большая Васильковская, 103)

Когда: 14 октября в 19:00

Напомним, голограмма легенды рок-музыки готовится к мировому турне: так шоу еще не делали.

Как сообщала Politeka, звездные кубики: знаменитости, которые накачали себе идеальный пресс.

Также Politeka писала, что известные и не очень: 12 знаменитостей, у которых есть близнецы.