Афиша 17 октября расскажет вам, где интересно провести свободное время в Киеве в эту среду

Премьера фильма «Донбасс» Сергея Лозницы

Если вы еще не решили, куда пойти в Киеве 17 октября, подарите себе вечер качественного отечественного кино. В эту среду режиссер Сергей Лозница приглашает столичного зрителя на премьерный показ фильма «Донбасс». Этот фильм представляет Украину на премии «Оскар» в номинации лучший иноязычный фильм и отмечен премией за лучшую режиссуру программы «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля.

«Донбасс» в первую очередь будет интересен тем, кому не безразлична судьба Украины и кто не стоит в стороне от политических и общественных событий, которые в ней происходит. 17 октября вы увидите 30 коротких сюжетов о жизни в зоне военного конфликта. Грани между добром и злом, правдой и фарсом там настолько стерты, что понять, где правда, а где лишь выдумка режиссера, просто невозможно.

Где: Киев, кинотеатр «Оскар» (площадь Спортивная, 1-А)

Когда: 17 октября в 19:30

«Слишком женатый таксист»

Провести вечер этой пятницы весело и забыть о заботах рабочего дня предлагает Национальный академический театр русской драмы имени Леси Украинки. 17 октября киевляне и гости столицы смогут вновь увидеть историю любвеобильного таксиста, который запутался в своей двойном жизни.

Две жены, две семьи, а в центре истории — тихий семьянин, которого все считают простым и скромным. Как ему пришло в голову вести двойную жизнь, а главное — что он будет делать, когда обе его жены узнают друг о друге — ответы в комедии.

Где: Киев, Национальный академический театр русской драмы имени Леси Украинский (улица Богдана Хмельницкого, 5)

Когда: 17 октября в 19:00

Jazz House

17 октября Петр Полтарев приглашает всех на открытие нового сезона «JAZZ HOUSE». В этот вечер зрители смогут услышать не только самых известных джазовых исполнителей Украины, но и познакомиться с новыми талантливыми артистами.

Актер «95-го квартала» покинул Зеленского ради режиссуры: появилась первая работа

Специальный гость вечера — Заслуженный артист Украины, пианист-виртуоз Владимир Соляник. Его партнером в эту среду станет одна из самых популярных джазовых вокалисток страны Инесса Иваницкая.

Вы услышите уникальные джазовые пьесы в аранжировке всемирно известного бандуриста Романа Гринькива и непревзойденный «армянский» джаз на дудуке в исполнении Армена Костяндяна.

Кроме этого, зрители смогут насладиться новыми джазовыми проектами и выступлением волшебной чемпионки мира по степу Татьяны Чирков.

Где: Киев, Международный центр культуры и искусств Федерации профсоюзов Украины (Аллея Героев Небесной Сотни, 1)

Когда: 17 октября в 19:00

Напомним, свадьба Эдди Мерфи: как выглядит молодая избранница 57-летнего актера.

Как сообщала Politeka, звездные пары, которые прожили вместе больше 20 лет: можно только позавидовать.

Также Politeka писала, что Евровидение-2019: одна из стран отказалась от участия в конкурсе, известна причина.